ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung P2470HD срабатывает защита ламп

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 612
 
Сообщение #21 от 12/05/2019 07:15 цитата  

Скорей всего в лампах,подключай ослик к холодным концам и анализируй увиденное.Темы с подобными неисправностями имеются в сети и не секретны.
Transformator 
Завсегдатай
Сообщения: 855
 
Сообщение #22 от 17/05/2019 13:27 цитата  

если лампы проверены и работают то вероятнее всего дело в трансе
skolin 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #23 от 19/05/2019 13:12 цитата  

Написано - меняю любую лампу работает. Ну и что еще голову ломать? Объясню по детски условно. 4 лампы это: 5+5+5+5 =20.
Допустим для нормальной работы нужно не менее 17, меньше сработает защита.
1 вариант. Сдохла совсем одна лампа останется 15, результат понятен.
2 вариант. Сели две лампы на половину останется опять примерно 15-16,
3 вариант. Сели все лампы по немножко 4+4+4+4= 16
В третьем варианте как видим достаточно заменить любую лампу на исправную и будет вам 17 и полет нормальный , только не на долго. Я ставил один раз на все лампы кондюки не помню, кажется на 2 и хватило где то на год.
Infineon 
Новичок
Сообщения: 16
Infineon
 
Сообщение #24 от 02/06/2019 07:18 цитата  

skolin, какой же я "счастливчик" если все как в 3м варианте)) Исходя из цен и редкости ламп на 24 я так понимаю лучше поставить светодиоды. Но обо всем этом мы узнаем когда я таки доберусь до ламп) Мне пока не до этого)
remontitor 
Завсегдатай
Сообщения: 691
remontitor
 
Сообщение #25 от 02/06/2019 20:57 цитата  

Разбери подсветку,включи моник с открытыми лампами,можешь очки одеть солнцезашитные улыбка посмотришь визуально,какая лампа не катит.
Antiox 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #26 от 08/06/2019 15:26 цитата  

токи, по лампам... новые лампы...
Infineon 
Новичок
Сообщения: 16
Infineon
 
Сообщение #27 от 24/08/2019 20:05 цитата  

И так руки добрались до монитора в загажнике))) Купил LED Комплект GYD-9E. Разобрал матрицу. Товарищ skolin таки был прав, в том что лампы подсели все. (Виден черный нагар на всех) Пока разбирал с одной еще и провод отломился.
Сама матрица разбирается не так стандартно как на ютюбе показывают. Матрица и пленки снялись вместе с черной пластиковой рамкой. Она как приклеена. Если кто будет переводить свой такой же моник на LED насильно не рвите.
Лампы были на резиновых заглушках прямо на железном основании. Оно тоже разбирается нестандартно. На 2 части. Иначе оргстекло не вынуть. LED линейки клеил на 0.5мм двойной скотч. Получилось как раз то что нужно. Но сами линейки немного длинноваты для этой матрици. Если бы обрезать один диод то получилось бы как раз то что нужно но увы другие два перестанут гореть. (кто в теме отрезать только по 3шт можно) Укоротил насколько можно и просто прорезал черную рамку теперь хвостики линеек выпирают в корпус. Но зато нет потемнений в углах=) Рамку железную матрицы пришлось с каждого угла где выпирают линейки подрезать болгаркой. =)))
Ту часть платы в блоке питания которая питала лампы отключил выпаяв предохранитель
Я очень доволен результатом =) Монитор спасен собственными силами

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP