ESpec - мир электроники для профессионалов


DELL E248WFPB в пепел обвязка NCP1203P60 в БП.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 28/02/2020 00:39 цитата  

Накрылся блок питания 4h.0dg02.a01
выгорела обвязка шимки NCP1203P60. Шимка естессна тоже в уголь, плата под ней до дыры, мизинец пролезает. Пытаюсь восстановить. Схемы кусок если есть поделитесь пожалуйста. А вообще по деталям то, что невозможно определить:
Q603, взорван, видно первая Z...
D604, D605, ZD601 ???
R603, R608, R623, ??? R615-торчат только ножки, но судя по всему это был токовый 0.17, 0.22 или 0.33, что то в этом духе.
Остальное можно разобраться, что там. Что произошло с шимкой не понятно, что она не просто рванула, а горела, реально горела. Видно следы горения. Дорожки вокруг неё в клочья.
Сторона шимки L6561 тоже в хлам, но тут всё просто, тупо коза и обвязка в хлам. Сетевой лит взорван. Уже восстановил. Занимаюсь ремонтом телевизоров, но никогда в теликах не встречал горения шимки. Резюки да, горели, видел последствия, а тут под шимкой дыра пепельная. Отличить горение от искрения и обычного взрыва всегда могу. Моник не грозовой.
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 612
 
Сообщение #2 от 28/02/2020 07:55 цитата  

Не парь мозги,все повторится,цена вопроса-150 рублей (в наших краях). улыбка
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #3 от 28/02/2020 08:46 цитата  

tutu7 писал:
Не парь мозги,все повторится,цена вопроса-150 рублей (в наших краях). улыбка

Поясни! Повторится, потому, что такая практика у тебя или ты так продаёшь свой товар? Читай внимательно тему, мне нужны номиналы или кусок схемы. Если б я хотел купить блок целиком, то твои края мне далековаты и поискал бы здесь в Москве. Я люблю восстанавливать, а поменять блок целиком и дилетант сможет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP