ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 43UD79-B подсветка есть, картинки нет

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andy100500 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #61 от 09/09/2020 13:43 цитата  

Транзистора KFJ, это 2SJ168 чето не нашлось даже во Владике, есть пара аналогов NDS0605, NDS0610, тоже в магазах нет, есть на Али от 100шт)) долго, порылся в платах, тож нифига, видать все старое)
Короче пока IRFD9014 вкорячил, по другому не скажешь)) он больше в 10 раз, в корпусе, как оптрон..



Помогло, в общем майн, я думаю, вернулся в исходное состояние, 13V отключается. Жду T-CON с али..
Тему не закрывайте плиз, кому нибуть же еще будет интересно, как получу, сообщу че получится, надеюсь дело было только в тконе..
andy100500 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #62 от 03/10/2020 14:07 цитата  

Привет всем.
Продавец прислал две платы T-CON))
Ничо не изменилось! Ппц. не ожидал. Фшоке мяхко сказано. Майн? Матрица? хотя там остались две планки с шлейфами в стекло уже, дешифраторы я так понимаю, не могли же они сдохнуть..
Прошивка новых плат? Не знаю че и думать.. Моник ведет себя одинаково со всеми платами и с дохлой так же..

Все платы подключены:
Первое включение, горит подсветка, с пульта выкл, вкл, подсветка больше не горит, на пульт не реагирует, на БП диод мигает 5 раз.
Без платы T-CON:
Вкл, выкл много раз, горит подсветка, БП не мигает.
равнодушие
andy100500 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #63 от 06/10/2020 15:12 цитата  

Как получил тконы, расстроился)) занялся другими делами, седня чето решил посмотреть напруги на плате ткона, если кому интересна была тема, то помнят, что сначала на выходах преобразователей dc-dc, появлялись штатные напряжения на полсекунды и тишина. и на шине 3,3V висело 0,5.
Когда спалил транзистор и поменял, стало везде чуть больше нуля, нуи на этом какбы все)
На майне еще сдох полевик коммутирующий питание на Ткон, поставил туда IRFD9014.

Щас, со всеми тконами начал БП мигать 5 раз, ладно смотрю питание ткона.. после этого IRFD9014 8V и пила, короче подох он. Похоже после подключения исправного Ткона.
Поставил сильно помощней)) D30PF03


Бп мигать перестал, а ситуация вернулась точно в изначальное состояние. "штатные напряжения на тконе появляются на полсекунды и тишина. и на шине 3,3V висит 0,5. смущен
Делаю вывод, т-кон был ни при чем, че дальше? хз (ну еще есть мысль что прошивка на новых платах не та, но сомневаюсь в такой причине)
Я бы теперь грешил на майн.. ну типа затыкает плату ткона..

Правда есть одно но! Сказал китайцу спасиба за два ткона по цене одного и сказал, увы мол, не помогло))
Оказался интересующийся чувак) даже предложил вернуть деньги)) и попросил симптомы и фотку экрана, сделал ему даже ролик, как вкл выкл, он типа передал там техникам, они сказали "или БП или экран" ппц неодобрение
На БП вроде как одна напруга 13V и она в порядке, спросил, а разве не может быть причина в майне? говорит нет, не майн и не ткон)) Я хз как они такой вывод сделали, данных я им дал только видео, на котором видно как вкл подсветка и все. Это бред из этого делать выводы)
Ну а про экран... не могу исключать конечно, но там же остались две планки дешифраторов, разве одна из них может так себя вести? Или сдохли обе? не оч логично, вот если бы была часть картинки..
Даташитов и схем у них вроде нет, я спросил.
Вобщем пока опять тупик равнодушие
andy100500 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #64 от 07/10/2020 14:27 цитата  

Вот я все таки олень голливудская улыбка ну не прям уж, но все таки.. улыбка
Сидел думал про экран, а вдруг там кз и ткон затыкается, а без экрана, вдруг нет какой то обр связи от экрана и ткон тоже затыкается, короче всякую хрень думал))
Потом подумал, а вдруг у китайца платы тоже дохлые и у меня на руках три дохлых ткона.. Это бы немного объясняло, зачем он по два посылает.. ну типа сам не знает, а ящик с платами вперемешку с бушными с какого нить СЦ припер)
Втыкаю другой ткон - есть все напруги, как так замешательство подцепляю к стеклу - есть картинка голливудская улыбка Получается я проверил сразу обе платы, а полевик сдох при первом включении, обе платы конечно не завелись от 8V, ну и я продолжил ковыряться с одним тконом, он как раз оказался дохлый (ну естественно))
Ну все таки правильно мы тут мучили ткон, кстати, всем спасиба за советы Пьем пиво и отдельное спасиба товарищу с ником Витькан! друг, если ты не будешь против и скинешь мне в лс какой нить реквизит, хотел бы выразить благодарность в меру сил.. это кст нормально улыбка



Полет нормальный, надолго ли? посмотрим, уже знаю, где тконы по рублю за кило голливудская улыбка возможно они и дохнут однотипно.. китаец молодец, но сволоч конешно)) технари ему сказали, что ткон не может быть дохлый, а экран может ага голливудская улыбка Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP