ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG 723n опознать детали б/п

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
МаТвЕй-01 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #21 от 20/10/2020 21:08 цитата  

могут пищать керамические конденсаторы те которые коричневые сделай проще возьми карандаш или что нибудь из пластмассы и потыкай по элементам на плате, как правило это какой нибудь конденсатор если свист будет меньше значит и вышел из строя этот элемент, я так определял свист в монике и устронял

ДОБАВЛЕНО 20/10/2020 21:14

это может пищать пленочный конденсатор, сделай проще возьми карандаш или что нибудь пластассовое и тыкай по конденсаторам если свист уменьшится на каком то элементе значит элемент неисправный, я так исправлял свист в блоке питания но не факт что конденсатор так же может инвертор свистеть из за вторичной обмотки
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #22 от 20/10/2020 22:27 цитата  

Пищащий конденсатор - это нечто. смех
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #23 от 21/10/2020 18:10 цитата  

Да я знаю про конденсаторы, там не понятно что пищит, возможно трансформатор. Он же всегда пищит, а при включении и выключении. Видимо в ненормальном режиме, может питания не хватает или наоборот завышено кратковременно. Надо что то добавить или убавить в обвязке.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #24 от 21/10/2020 19:21 цитата  

МаТвЕй-01 писал:
могут пищать керамические конденсаторы те которые коричневые сделай проще возьми карандаш или что нибудь из пластмассы и потыкай по элементам на плате, как правило это какой нибудь конденсатор если свист будет меньше значит и вышел из строя этот элемент, я так определял свист в монике и устронял

классно! так вот учитесь неучи смех смех смех пришёл дядька и дал совет,хотя ни кто из спецов,не знает!А он знает!

МаТвЕй-01 писал:
возьми карандаш или что нибудь из пластмассы и потыкай по элементам на плате

равнодушие к чему катится мирсумашествие !Во где спецы,пропадают.! голливудская улыбка
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #25 от 21/10/2020 21:55 цитата  

смех Простым карандашом тыкать по смд - круто, учитывая, что грифель графитовый, соответственно проводящий. А свистит всегда что-то намоточное или ферритовые колечки.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #26 от 22/10/2020 00:06 цитата  

iv-9, Игорь, ему это не понять. улыбка правильно дешевле карандаш,нежели приборы,хорошо хоть цвет не указал каким именно. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP