ESpec - мир электроники для профессионалов


LG Flatron w2253s не работают кнопки

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
I6NineZero 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 07/12/2020 12:01 цитата  

Проблема такая. Принесли монитор на продажу, пытаюсь включить, он не включается. Разбираю и вижу такую картину, там где сенсорная панель у него отвалился разъём вместе с проводом, который подключается к этому разъёму. Фото ниже.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2020 12:05

И если с этим ничего нельзя сделать, то где такую плату купить можно?




vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 07/12/2020 20:36 цитата  

I6NineZero, припаять разъём вера не позволяет.
I6NineZero 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/12/2020 10:01 цитата  

vbonev10 писал:
I6NineZero, припаять разъём вера не позволяет.
Позволять-то позволяет, только отсутствие инструмента нужного не позволяет, да и посмотрите на состояние площадок. Мне кажется у меня не получится
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #4 от 08/12/2020 11:00 цитата  

Ну с такими то площадками одно удовольствие паять, все на месте, бывает в разы хуже.Другое дело, если нет навыка паять, обратитесь к тем кто умеет.
I6NineZero 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/12/2020 12:09 цитата  

TO(Nic) писал:
Ну с такими то площадками одно удовольствие паять, все на месте, бывает в разы хуже.Другое дело, если нет навыка паять, обратитесь к тем кто умеет.
Там одной дорожки нет. Так что как то восстанавливать придётся, спасибо.
TO(Nic) 
Завсегдатай
Сообщения: 848
TO(Nic)
 
Сообщение #6 от 08/12/2020 12:54 цитата  

I6NineZero писал:
Там одной дорожки нет.

Возможно, по такому фото трудно что то разглядеть. И еще : разьем никогда не оторвется сам, вероятно оторвали
при вскрытии корпуса.Возможно вы сами, или кто то до вас.И это может быть не основной причиной поломки.
В ремонт нести видимо придется.
I6NineZero 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 09/12/2020 03:02 цитата  

TO(Nic) писал:
I6NineZero писал:
Там одной дорожки нет.

Возможно, по такому фото трудно что то разглядеть. И еще : разьем никогда не оторвется сам, вероятно оторвали
при вскрытии корпуса.Возможно вы сами, или кто то до вас.И это может быть не основной причиной поломки.
В ремонт нести видимо придется.
Я когда вскрыл, он сам там отвалился! Там весь корпус и сама матрица были в коррозии, так что не удивительно, что разъём отвалился. Там медная площадка есть на первом контакте слева, на неё можно запаиваться?
Alic000 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 20/12/2020 09:48 цитата  

Дабы не плодить темы напишу здесь.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу поведать Вам историю одного ремонта.
Принесли как-то раз монитор с диагнозом "Работает несколько дней, потом самопроизвольно отключается и больше ни на что не реагирует. Включается примерно через сутки.". Монитор LG W2253V-PFV. Неприятная болезнь, когда она неизвестно когда, непонятно откуда берется, и неизвестно куда и когда проходит. Пока сижу дома с короной, решил поковырять. Подключил, запустил игру, погонял, выключил игру...
Короче на третьи сутки моник погас. Разобрал, с намерением потыкать мультиком, подал напругу - моник запустился. %;:&*#:, сказал я, и стал дальше гонять. В общем замеры "при полужизни " показали на выходе БП 5 и 27 вольт, что норма.
В процессе это самой "полужизни" (то запустится, то не запустится) были заменены проблемные электролиты, пропай всей платы БП с инвертором, докопался до инвертора, заменил непроблемные электролиты (потому, что не знал, что еще менять). Смотрел в сторону платки управления с сенсорными кнопками, тк отключался монитор, как будто с кнопки...
И вот наконец свершилось. Экран погас окончательно и при любой попытке его включить отправлял меня куда подальше. Облазил с мультиком весь БП с инвертором - криминала нет. На исходе недели ремонта, залез в платку майна (сорь, если неправильно обозвал), замерил напруги выходов двойного стабилизатора APE8840. На одном выходе 0 в, на втором значение плавает 3,2-4 в. Должны быть значения 1,8 в и 3.3 вольта соответственно. Причем напряжение на выходе изменяется, если нажать на микросхему. Пайка нормальная. На платке есть места под два линейных стаба. Выкинул к собачьим двойной стаб, и вкорячил два LM317 с четырьмя резисторами. Выходы появились, монитор подал признаки жизни. Заодно поменял подозрительный электролит, благодаря чему пропали еле заметные вертикальные полосы. Продолжаю тестировать. Благодарю за оказанное внимание и с наступающим. подарок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP