ESpec - мир электроники для профессионалов


LG L1919S не включается

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
calutiya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/01/2016 22:14 цитата  

Ребята! Я как бы умею только кондёры перепаять, ну или если где-то на умных форумах (типа этого) вычитаю что "проблема может быть в такой-то и такой-то детали..." - могу попробовать её выпаять и новую такую запаять. Короче, не шарю я, к сожалению!

Иногда очень помогают такие форумы, спасибо Вам за то что вы есть!

Попался мне монитор LG L1919S. Проблема: при включении его в розетку светодиодик вообще не реагирует. И если нажать на кнопочку Power - тоже ноль на массу.

Ну я перепаял 5 кондёров в блоке питания и всё заработало! Один из них визуально был слегка подвспухший - остальные вроде плоские. Но все равно по принципу "сегодня потерял ёмкость один, через неделю потеряет ёмкость сосед" поменял все улыбка

Я бы так не радовался! А обрадовался вот почему: обычно, когда дело в кондёрах то симптомы как бы другие, да? Светодиод обычно "мерехтит", и монитор не включается. А тут вообще мёртво! Ну я и подумал что может быть дело будет даже не в кондёрах - но поменял и получилось!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 08/01/2016 22:32 цитата  

Можете себе орден прикрутить подмигивание Мы рады за вас
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #3 от 08/01/2016 23:51 цитата  

Можно еще и 2 медали, одну на лоб, вторую на грудь.
calutiya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 09/01/2016 02:20 цитата  

Я не для того чтобы похвастаться написал.
Представьте ситуацию: заходит человек на этот форум. Вбивает в поиск L1919S. Результат - нулевой. Человек расстроится.

А так кто-то с похожим симптомом возможно, решит проблему!

Теперь ясно для чего это было написано? И не надо язвить улыбка
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #5 от 09/01/2016 05:34 цитата  

теперь всех ремонтников без хлеба оставил

ДОБАВЛЕНО 09/01/2016 06:37

кто же такие вещи в интернет выкладывает
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 09/01/2016 10:36 цитата  

В принципе это правильно.У кондёроменятелей конкуренция серьёзная могут и побить за такое смех смех
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #7 от 09/01/2016 18:03 цитата  

n max писал:
У кондёроменятелей конкуренция серьёзная могут и побить за такое смех смех


стопудово и возможно ногами! смех подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 10/01/2016 22:37 цитата  

calutiya писал:
Я как бы умею только кондёры перепаять
- это твои половые трудности!
calutiya 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 11/01/2016 14:02 цитата  

KRAB писал:
calutiya писал:
Я как бы умею только кондёры перепаять
- это твои половые трудности!


Я не жалуюсь. И это не трудности. Это написано для того, чтобы читающие могли понять уровень моих познаний в электронике. Да, я не шарю в этом.

"теперь всех ремонтников без хлеба оставил"
"У кондёроменятелей конкуренция серьёзная могут и побить за такое"

и прочие едкие высказывания.

Вы знаете, ребята, я знаком с несколькими электронщиками. И почти все они хамовитые люди, считающие что если шарят где диод, и как проверить транзистор, то это делает их просто сверхлюдьми. Один просто называет клиентов "хомячки", а другой про "простого смертного" отозвался: "если бы он знал столько сколько я, у него бы от знаний голова лопнула". Походу, здесь общаются такие же ребята в основном, да?

Зачем язвить и издеваться? Ну создал тему. Не с целью среди Вас, полубогов похвастаться, а с целью помочь тому кто придет сюда с такой же проблемой. А вы тут флудите.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 11/01/2016 21:14 цитата  

Да мы не флудим уж увольте мы просто повышаем тех.уровень форума+и особо не хамим простым смертным.
Вот таких ребят как вы подмигивание просто надо приучать к нормальной форме общения принятой на тех.форуме.Просто такие посты как я не шарю в этом но блин на дурку поменял и блин заработало немного напрягают.Тут уж извините но с этим надо бороться.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 11/01/2016 22:38 цитата  

calutiya писал:
Ну создал тему.
- а накуй ты ее тут создал - тут не техподдержка клиентов!
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 11/01/2016 23:20 цитата  

calutiya, Возьми лопату в руки видишь и на ремонт заработаешь подмигивание
А как говаривает Руслан я тебе дауну даже лямпочки в подъезде не доверил бы вкручивать недовольство, огорчение
FAQir 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #13 от 09/06/2022 15:43 цитата  

У меня вчера такой монитор погас на глазах, во время работы. При включении лампочка загорается, на мгновение вспыхивает изображение и всё, чернота... Конденсаторы во вторичных цепях БП были меняны год назад, проверил ESR - в норме. А вот подключение прибора измерения ESR к сетевому конденсатору ничего не показало, как будто и не подключал :-) Меряю ёмкость - обрыв. Заменил, и всё заработало. Аппарат 2006 года выпуска. Нравится картинка - сочная и глаза не устают, вот и не меняю.
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #14 от 09/06/2022 17:24 цитата  

Добро.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP