ESpec - мир электроники для профессионалов


В мониторе BENQ FP91G+ (Q9T4) не горит светодиод

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alekc70 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #1 от 23/09/2009 14:25 цитата  

Здравствуйте, столкнулся с такой неисправностью - включаю монитор в сеть, а светодиод не светится (манипуляции с кнопкой power ничего не дают) . Выходные напряжения с блока питания: +3,3В, +5В, +12В присутствуют. Скорее всего что-то с контроллером, а что не знаю???? Посоветуйте, кто чем может ( схема блока питания есть).
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 23/09/2009 19:41 цитата  

Alekc70, если в состоянии только проверить выходные напряжения БП, а другие нет, то не стоит браться за ремонт.
Alekc70 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #3 от 23/09/2009 20:25 цитата  

Ну приходит 3,3 В на контроллер ( не уверен, что на все нужные ноги) - что дальше, Вы ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ, а мы из "глубинки" ( не надо всех за чайников держать, я даташит на контроллер не нашел) и только благодаря ВАМ ЛЮДЯМ ЗНАЮЩИМ И УМЕЮЩИМ и СПАСИБО ФОРУМУ (ОГРОМНОЕ) (много чего нужного узнал), я прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 23/09/2009 21:50 цитата  

Alekc70, не надо кричать и прикрываться глубинкой, здесь большинство не в столицах живут. Задай вопрос по поиску даташита или схемы в соответствующем разделе и тебе помогут. Мануал можно даже самому скачать в Файлах. По схеме можешь узнать какие напряжения в каких точках измерять и пр., а гадать от чего не включается монитор как-то несерьёзно.
Alekc70 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 24/09/2009 08:00 цитата  

Так если бы я нашел схему платы контроллера, разве бы я ставил так вопрос. Контроллер gm5621-LF - нашел только описание с блок-схемой и все. Ни каких тебе назначений выводов нет. Скачал схему на Q9T4, но контроллер там другой MTV312MV64.
Алексей.Л 
Участник
Сообщения: 151
 
Сообщение #6 от 24/09/2009 09:19 цитата  

Если питание приходит, я бы для начала кнопки проверил.
TFT BENQ Q9T4 FP91GX P/N:9J.L1J72.YSE
Поступил в ремонт с заявленными дефектами: «Самопроизвольное выключение – включение», «Не включается, индикатор питания не светится».
Неисправна кнопка управления SW303, просаживала напряжение до 1.4V, на себе и на кнопке включения SW301. На исправных кнопках должно быть 3.28V (на всех).
Alekc70 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #7 от 24/09/2009 10:56 цитата  

Алексей.Л писал:
Если питание приходит, я бы для начала кнопки проверил.
TFT BENQ Q9T4 FP91GX P/N:9J.L1J72.YSE
Поступил в ремонт с заявленными дефектами: «Самопроизвольное выключение – включение», «Не включается, индикатор питания не светится».
Неисправна кнопка управления SW303, просаживала напряжение до 1.4V, на себе и на кнопке включения SW301. На исправных кнопках должно быть 3.28V (на всех).
Вот спасибо! Действительно на кнопке "увеличение" напряжение было всего 0,9 В. Выкинул кнопку и все заработало!!! СПАСИБО!!!
Mrak1987 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 20/06/2011 23:49 цитата  

Спасибо, за ответ))) сам вовек бы не додумался проверить панель кнопок)))) заработало... браво!
там правда ещё чето типа диода пробитое рядом с кнопкой обнаружилось.. думаю вот стоит менять это или оставить как есть.. если соберусь поменять - отпишусь о результате...)))
leonid.m 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 18/08/2018 22:10 цитата  

Алексей.Л писал:
Если питание приходит, я бы для начала кнопки проверил.
TFT BENQ Q9T4 FP91GX P/N:9J.L1J72.YSE
Поступил в ремонт с заявленными дефектами: «Самопроизвольное выключение – включение», «Не включается, индикатор питания не светится».
Неисправна кнопка управления SW303, просаживала напряжение до 1.4V, на себе и на кнопке включения SW301. На исправных кнопках должно быть 3.28V (на всех).

Прошло 9 лет.
Алексей Л. спасибо!
Вот точно так и было, парень из 2011 года не отписался, я сделаю это за него. Только кнопка была SW304, почистил кнопку и всё прошло.
Алексей Л. спасибо еще раз!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP