ESpec - мир электроники для профессионалов


LG Flatron 1953HQ. решено

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ulanovec 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/11/2009 21:59 цитата  

удалено
slowolitus 
Участник
Сообщения: 259
slowolitus
 
Сообщение #2 от 02/11/2009 22:31 цитата  

Ulanovec, снимаешь крышку покрывающую плату матрицы, если есть возможность опять закрепить плату - закрепляешь что-бы не болталась. Лёгкими прикосновениями диэлектрическим предметом (например я использую стирательную резинку) прощупываешь места соединения плёночных шлейфов с печатной платой одновременно контролируя изо на экране. Если ничего не найдёшь значит шлейф отвалился в месте соединения со стеклом, а это уже тяжёлый случай - нужно разбирать всю панель и успех далеко не гарантирован.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #3 от 03/11/2009 11:19 цитата  

Яркая полоска шириной в один пиксель - отвалившийся именно от стекла вывод драйвера. Формально ремонту не подлежит. Насколько я понимаю, моник ещё на гарантии, так что лучше не искать на свои части тела приключения, а сдать его по гарантии.
Ulanovec 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 03/11/2009 19:30 цитата  

благодарю за ответ.
ну если бы гарантия была бы я естественно сдал бы, но ее к сожалению нет. Опыта скрывания мониторов нет, но всештаки попробую как говорил slowolitus. Если все таки, это шлейф, что мне с ним делать - закрепить скочем или надо паять, хз вообще не представляю как они выглядят? пля где ж взять фотку внутренностей этого моника. хммм...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 03/11/2009 20:01 цитата  

Ulanovec, наилучший вариант - купить новый монитор, а этот продай на запчасти.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #6 от 03/11/2009 20:06 цитата  

Ulanovec,
Как разбирать: http://remont-aud.net/load/120-1-0-3933

Как устраняется Ваша проблема с матрицей: http://monitor.net.ru/forum/lcd-monitors-info-123038.html (конец ветки)


Так что "на коленках" Ваш монитор не чинится. Лучше смириться с этим и поискать или матрицу на замену или другой монитор.
Ulanovec 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 04/11/2009 11:21 цитата  

gavs,
полезные ссылки, спасибо. хы повозился с вопросами)). ну а вдруг получиться сделать, все таки попробую.
схемы мне не понять(. знаний таких к сожалению нет((.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP