ESpec - мир электроники для профессионалов


Странное поведение матрицы HT17E12-200.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #1 от 15/11/2009 13:43 цитата  

Матрица от Acer AL 1731,
Подкидывал на матрицу разные платы. Результаты одинаковые. После пуска переливается лиловыми пятнами, отсутствует изо, потом появляются вертикальные полосы. Через 15 минут полосы уходят и дисплей начинает работать безукоризненно. Запустил на нем игру вместо теста, три часа игра крутилась в тестовом режиме и не одного срыва. Потом выключил дисплей и после остывания все началось снова. То есть «на горячую» стартует сразу. На холодном пуске необходимо время для нагрева.
Что сделано:
1. прижимал поочередно все шлейфы к стеклу. Никакого эффекта.
2. грел процессор на матрице
3. с донорской живой расцарапанной матрицы пересадил почти все конденсаторы, катушку. транзистор, диоды.
Ровным счетом ничего не изменилось. Самое интересное, есть еще одна точно такая матрица, которой для нагрева и запуска нужно полторы минуты.
Лечится ли это?

Первое фото, это сразу после пуска. Второе через 5минут, потом через 12 и 18 минут.













Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #2 от 16/11/2009 00:20 цитата  

rotfuks, замени кондеры по питанию. Похоже что проблемы с этим. Чтобы убедиться что исправна матрица, поставь ее в другой монитор. Я так проверяю и заведомо рабочие матрицы подписываю, чтобы при дальнейших ремонтах не возникло вопросов по поводу матриц
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #3 от 16/11/2009 15:09 цитата  

Dark Angel писал:
rotfuks....Я так проверяю и заведомо рабочие матрицы подписываю, чтобы при дальнейших ремонтах не возникло вопросов по поводу матриц


я ее в трех мониторах пробовал, она везде себя ведет одинаково.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 16/11/2009 17:18 цитата  

Все закончится заменой матрицы. Так ведут себя умирающие дешифраторы.
rotfuks 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #5 от 16/11/2009 19:04 цитата  

neo831 писал:
Все закончится заменой матрицы. Так ведут себя умирающие дешифраторы.


вообще то матрицу я уже заменил. Но и эту выкидывать жаба душит. Она не поцарапанная и ей три года от роду. судя по заводским штампам.. А про умирающие дешифраторы. Хотелось бы конкретней.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP