ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic VX724 Нет изоброжение, нет OSD

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #1 от 06/02/2010 18:25 цитата  

Монитор ViewSonic VX724
Model VS10049
SN PSN052621212
BP Invertor- 12v/720v FSP035-1PI01 P/N: 38S006431C МС на нем BI3101A
DA0L9IMB2B1 Rev: B (Realtek RTD2523, MTV312)
DA0L9V0B2C6 Rev: C (VTI03601)
прнинесли с дефектом невключается, моргает зеленый диод.
2 полевика одного плеча и шотка были мертвы в инверторе поменял теперь включается на 4-5 сек подсветка и уходит в стэндбай. на кабель перезагрузку компа реагирует так же (на 5 сек). Но меню осд и изображение нет недовольство, огорчение Драйвер видеокарты познает модель монитора. Начал мерять 12V 3.3V 2,5V вроде все наместе есть, еше проверил напр. и FUSE на плате матрици все норм. кондеры тоже в норме. ткните куда копать дальше. заранее спс.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 06/02/2010 21:20 цитата  

Цитата:
2 полевика одного плеча и шотка были мертвы в инверторе

Какие стояли, на что заменил.?
Нужно искать причину выхода из строя "родных" элементов.
Цитата:
Но меню осд и изображение нет

При подключенном к системнику эти 4-5 сек изображение имеется?
Сравни сопротивление ВВ обмоток.
Монитор в "возрасте", подкинь лампы..
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #3 от 06/02/2010 22:19 цитата  

Цитата:
При подключенном к системнику эти 4-5 сек изображение имеется

нет
Цитата:
Какие стояли, на что заменил.?

на такие же
а помоему и без ламп меню должен быть или нет?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 06/02/2010 22:39 цитата  

Если инвертор ушел в защиту изо должно быть, его плохо видно, можно увидеть подсвечивая фонариком по углом.
При подключенном к системнику за эти 4-5 сек тоже должно быть видно, если например передернуть сигнальный кабель.
Цитата:
на такие же

бяка, названия элементов?

Литы в бп в каком состоянии?
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #5 от 06/02/2010 23:37 цитата  

бп в норме, также подключал от бп от компа 12в 35Ампер,
Цитата:
Если инвертор ушел в защиту
он разве уходит в защиту? или в ждущий режим как в рабочем состояний при отсуствий сигнала.
Цитата:
названия элементов
SI2301DS а это что меняет? а если одно плечо вообще отключить? т.е оставить только нижную лампу так будет работать?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #6 от 07/02/2010 00:45 цитата  

Нет, контроллер инвертора отслеживает работу каждой лампы, если хоть одну отключить он отключится полностью.
Цитата:
он разве уходит в защиту

Это можно проверить подав внешний сигнал "enable" , отцепив его от основной платы.
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #7 от 07/02/2010 01:51 цитата  

можно подробно как это делать? если кабель DVI или DSUB отключаю, он уходит в ждуший режим

ДОБАВЛЕНО 07/02/2010 02:59

Strike писал:
если хоть одну отключить он отключится полностью
это только в таких мониторах так? в LG или samsung-ах когда отключаешь одну, другая нормально работает и соответсвенно светится пол экрана
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 07/02/2010 11:23 цитата  

Regged, на вопрос "Какие стояли, на что заменил.?" отвечаешь - "на такие же". Кто может знать правильно ли ты определил тип? номера писать тоже надо. Тем более, судя по твоим вопросам, с предметом ты не знаком.
Я могу расценить это как нарушение правил и удалить твою тему. Пока предупреждаю.
Цитата:
в LG или samsung-ах когда отключаешь одну, другая нормально работает и соответсвенно светится пол экрана

Что Samsung и LG какие-то особенные микросхемы применяют? Врать не советую, с враньём здесь делать нечего. В дальнейшем надеюсь это не повторится.

Сначала необходимо восстановить инвертор, потом о лампах. Обязательно проверить цепи затворов. Кроме полевых транзисторов, в нём есть еще 4 биполярных, кондесаторы в первичной обмотке трансформаторов, всё это явилось причиной выхода полевых. О подобных инверторах читай здесь http://monitor.espec.ws/section33/topic123943.html и смотри даташит на микросхему.
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #9 от 07/02/2010 16:35 цитата  

Уважаемый TE, не буду спорить может и не так хорошо знаком, но здесь инвертор не причем, я могу купить новую плату инвертора, у знакомого есть точно такой, а вот будет ли после установки нового меню и изображение, этого не знаю недовольство, огорчение
TE писал:
Врать не советую
Я не вру, зачем? я не имел ввиду что снял транзисторы и все работала, я просто отключал нагрузку, т.е лампу от платы.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #10 от 07/02/2010 19:51 цитата  

Цитата:
в LG или samsung-ах когда отключаешь одну, другая нормально работает и соответсвенно светится пол экрана

Это правда?
Metallolom 
Участник
Сообщения: 221
Metallolom
 
Сообщение #11 от 08/02/2010 11:34 цитата  

TE писал:
Цитата:
в LG или samsung-ах когда отключаешь одну, другая нормально работает и соответсвенно светится пол экрана

Это правда?
,бред
Regged 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #12 от 08/02/2010 19:57 цитата  

Цитата:
Это правда?
чистой воды. ребята вы наверное не поняли. От схемы ничего неотключается, а только штеккер откючается от платы. ладно сегодня ставыл новую плату бп. теперь подсветка пришла, но меню так и нет.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #13 от 08/02/2010 20:44 цитата  

Regged, мы даже не знаем подключен ли интерфес к компьютеру, не говоря о напряжениях питания, есть ли изображение, как ведет себя монитор с отключенным кабелем. Читай правила.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP