ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите понять что это такое на мониторе (ноут Asus N61VN)

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gonzila 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 12/03/2010 14:09 цитата  

экран был пыльный..немного не обращал внимая, стал протирать спец тряпочкой, что шла в комплекте с ноутбуком..и заметил несколько "дефектов" на экране.. это не битый пиксель, с яркостью и цветопередачей всё ок. НО
как бы объяснить..

Давайте представим, что монитор идеальный.. и на нём есть оочень тонкая ну просто почти микроскопическая плёнка.. так вот представьте что образовался точечный дефект почти идеальной круглой формы, как будто разрыв этой плёнки.. в диаметре примерно 1мм. при включённом мониторе заметно на ярком фоне белом например..ка будто что то мутное там в этом месте..

Ноутбук купил примерно месяца 3 назад. Гарантия на обмен/возврат я так понимаю уже кончилась. а вот сервисная гарантия 2 года..

я просто хочу понять что это такое? не скажут ли мне что это я "прожог" чем нибудь ))

Ноутбук не падал, всё нормально с ним..всё работает..

Да кстати на крышке ноутбука есть почти точно такие же пятнышки..там они похожы как будто от термического воздействия пластмасса немного исказилась. дефект очень маленький..не мог же монитор так нагреться в 1 точке диаметром 1мм ?
часто носил его по морозу, но не долго буквально 5 минут не более.
Потом давал где то час и более нагреться до комнатной температуры..

О таких дефектах ничего не слышал и не видел никогда..в поиске в инете всё сводится к пятнам цветным и битым пикселям..этот форум моя последня надежа понять что это и от чего это могло возникнуть )

Заранее Спасибо Большое за помощь!
MVG 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #2 от 12/03/2010 14:18 цитата  

Раз по морозу возможно скопление конденсата в слоях матрицы(хотя сложно представить, как он туда попал). А вообще на фотках было б проще разобраться, что ето за зверь...
Gonzila 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/03/2010 14:27 цитата  

не там такое микро расстояние не может быть там конденсата..скорее бы что то сгорело..
(
MVG 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #4 от 12/03/2010 14:32 цитата  

На этом ноуте стоит светодиодная подсветка, вот видимо светодиоды и погорели...и всё же хотелось бы фото...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP