ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic VG1930wm не включается.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
titank 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 30/08/2010 23:32 цитата  

Не включался. Модель БП - PI-190DTLB REV:A. Видимые повреждения - вздулись емкости (С11,С12) в инверторе, следы перегрева полевиков (3055 Q5,Q6). После замены ШИМ (LD7575PS), полевика 2SK2645.надувшихся емкостей и полевиков 3055 монитор заработал. Через минуту все потухло. недовольство, огорчение Повторный осмотр - полевики 3055 пробиты. БП не запускается. Откинув предохранитель на инвертор, БП запустился Напряжения завышены. Вместо 5в - 6в. Вместо 14в ~19в.Тупо менять детли не интересно, а "теории" не хватает. Подскажите, куда смотреть? Спасибо.
Схема тут http://www.4shared.com/document/vkH_vj3t/PI-170DTLA_PI-190DTLB_200-000-.html
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #2 от 31/08/2010 00:55 цитата  

titank, напряжения с БП нормальные. Только не понятно. Зачем нужно было менять ШИМ БП? У тебя неисправен ШИМ контроллер инвертора, поэтому вылетают полевики. Кстати, не плохо было бы проверить трансы инвертора. Похоже какой то из трансов труп. Поменяй емкости в БП (С211-С217). У тебя такая же плата как стоят в Proview
titank 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 31/08/2010 17:00 цитата  

Спасибо за рекомендации. Скажу честно, ШИМ и полевик БП меняю сразу если не работает БП. (тем более, что нужный шим был). А вот ШИМ инвертора.... Как я понимаю, помогает только замена на новый? Емкости поменяю. Я должен был с этого начать, но они кончились. недовольство, огорчение А почему так завышены выходные напряжения и почему это "нормально"? Т.е. 19в против объявленных 14в - это 30% погрешность. Я думал теперь такого не бывает. Если дохлый транс, для меня это нерешаемо. Реально ли где-то купить рабчий модуль?
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #4 от 31/08/2010 21:41 цитата  

titank, это выходные напряжения без нагрузки. Когда подключите mainboard, напруги станут немного просядут и будут нормальными. Если БП не работает не обязательно сразу менять ШИМ. Он может не работать из-за КЗ на выходе, или как в вашем случае из-за инвертора. Модуль целиком купить реально. Могу дать аську человека у которого может быть этот модуль.
titank 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 01/09/2010 16:28 цитата  

Спасибо за информацию. Я пытаюсь по мере сил чаще включать мозг, чем паяльник. улыбка Детали заказал. Тему добью и отпишусь о результатах. Но за аську владельца модуля буду очень благодарен.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 01/09/2010 17:40 цитата  

Господа, вопросы купли-продажи решайте через личку, иначе тему удалю.
titank 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 02/09/2010 12:10 цитата  

Виноват. Увлекся. недовольство, огорчение Для связи - Желательно именно на этот мейл.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP