ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор LG W2243S

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
serj777 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 16/09/2010 04:48 цитата  

Купил себе новый монитор LG W2243S. Изначально обнаружил проблему, размер изображения не укладывается в экран монитора, все по краям срезается. В настройках регулировку размера изображения не нашел. Насколько понимаю где то она есть но как туда залезть незнаю. Если кто в курсе помогите пожалуста. Сами понимаете если отдавать в гарантийку в лучшем случае получу монитор назад через месяц , а мне без компа просто смерть, как наверное и большинству из ремонтников.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 16/09/2010 09:35 цитата  

А если нажать на мониторе первую кнопку слева?
недовольство, огорчение
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 16/09/2010 10:12 цитата  

serj777, при отсутстствии в меню регулировок размеров и если кнопка авто не помогает, то придется обратиться в сервисный центр.
Цитата:
а мне без компа просто смерть, как наверное и большинству из ремонтников.

У большинства ремонтников всегда найдется чем заменить на время.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #4 от 16/09/2010 11:53 цитата  

serj777, На компе разрешение нативное? Virtual desktop выключен? Без озвучивания модели видяхи и используемой ОС ворос не имеет смысла, монитор скорей всего непричём.
serj777 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 16/09/2010 11:54 цитата  

А если нажать на мониторе первую кнопку слева?
недовольство, огорчение
К сожалению первая кнопка слева ничем не помогает, она называется fun

ДОБАВЛЕНО 16/09/2010 13:02

первый разумный вопрос на форуме!!!! Видюха Gt Force GTS 8600 256 мегобайт. Система виндовс xp,сборка зверя. Естественно не лицензия!При попытке переключится на режим в 75 герц эран видимый становится на пол экрана реального. Кстати разрешение то что сам монитор рекомендует.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #6 от 16/09/2010 12:27 цитата  

serj777,

Если при меньших установленных разрешениях ситуация улучшается, скорей всего включен virtual desktop у видяхи - максимальное физическое разрешение осталось такое как было выставлено на предидущем мониторе, а логическое установлено бльше - достаточно частые грабли, по которым ходят юзеры. Если монитор может отобразить информацию о выводимой видеомоде, совпадает ли она с установленной? (правда эта "мыльница" может и не выводить) Покопайтесь в настройках видяхи, у меня в пределах досягаемости только машины с Matrox и ATI, так что подробно описать, где искать эти настройки не смогу. Также "скормите" драйверу монитора .inf с идущего в комплекте диска. Устанавливать больше 60Hz не имеет смысла - лучше всего выставить рекомендованную моду 1920 x 1080 х 60Hz.
serj777 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 16/09/2010 12:57 цитата  

В принципе все это я и проделал. Дело в том что этот монитор я купил взамен сломавшейся соньки, теперь прихожу к выводу что сонькунадо реанимировать, она у меня полупрофи. С ней никаких проблем не возникало, а с lg как купил начались проблемы, выставляю все по умолчанию, часть экрана не видно. При установке большей частоты экран становится наполовину меньше чем экран монитора. Навярняка проблема в виджюхе, а может и нет! улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #8 от 16/09/2010 14:44 цитата  

WINDOWS определяет модель монитора?
Сейчас пишу с W2234S, первая левая кнопка переключает формат с 16\9 на 3\4, и рабочий режим моего мона W2234S-BNI.AEUIQP = 1680\1050\60гц.
Укажи полную модель, и рекомендуемое разрешение по "паспорту".

Ищи у себя в меню переключение формата.. начинки монов похожие.
serj777 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 16/09/2010 17:33 цитата  

Я тут обнаружил что я идиот полный!!! недовольство, огорчение У меня оказывается на мониторе запала кнопка автоподстройки!!! Открыл, заменил, теперь все в норме!!! Вот такие приколы бывают в жизни!!!

ДОБАВЛЕНО 16/09/2010 18:34

Всем спасибо за участие проблема решена

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP