ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 940n очень большая яркость

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 01/07/2011 18:28 цитата  

Отдали монитор SyncMaster 940n LS19HALKSB/EDC. Проблема была с потуханием подсветки через 3-5 сек. Решена была заменой транса(tms91429ct) инвертора(fan3417), НО сейчас после замены весь экран светит очень ярко, даже просвечиваются пиксели(сетка) и видно её невооружённым глазом. Дак вот... в него уже кто то лазал, причём конкретно до полного разбора матрицы(замечены пальчики на поляризационных слоях, может в сервисе может сами). Вопрос может сей инцидент происходить если мало ли местами меняли слои и если да то как их правильно расположить?
P.S. В меню ковырялся, драйвер подстраивал, профиль моника удалял и выставлял родной(с драйвером который шёл)
P.S.S. Пока не могу показать фото, завтра покажу. В сервис нести не буду, монитору 2 года, и если там что то с матрицей покрамсаю на зап. части и попрощаюсь, а так нечего не теряю.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 01/07/2011 18:44 цитата  

http://monitor.espec.ws/section33/topic177126.html
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 01/07/2011 18:52 цитата  

Я там был... Но нечего не понял, из видео ролика, примеры в фото как я понял к CCFL. Давайте так, в данный момент зеркальная посередине между матовыми, правильно они стоят али нет? Тип TFT
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #4 от 01/07/2011 18:55 цитата  

нет смех поэтому-то вы и видите матрицу, покажите фото в порядке. и обьясню как разложить

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 19:56

и как я понял вы сетку только на темном экране видите

ДОБАВЛЕНО 01/07/2011 20:03

Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 01/07/2011 19:03 цитата  

Фото смогу только завтра... Нет вот именно на любом фоне она просматривается, после 5 минут работы на таком мониторе у меня глаза болеть начинают. А расположение такое от матрицы к лампам матовая, зеркальная матовая. Кстате вот эти две матовые с виду одинаковые, они на самом деле одинаковые? Простите за глупые вопросы просто с таким реально в первый раз сталкнулся... и не бум бум в этом.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #6 от 01/07/2011 19:05 цитата  

давай фото , расположу
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 02/07/2011 08:26 цитата  

Вот так расположены слои... Может будет проще если я выложу фото работы моника чуть позже

слои


LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #8 от 02/07/2011 08:39 цитата  

Osansi, вот который полароид с пятнами, он сверху был? тут по фотке плохо понятно
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 02/07/2011 08:41 цитата  

да, вот они так и были расположены, сразу после матрицы матовая, потом зеркальная и самая нижняя снова матовая
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #10 от 02/07/2011 08:49 цитата  

вроде верно
попозже выйду на сайт, пообсуждаем
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 03/07/2011 11:56 цитата  

Фото работы монитора выложить не смогу, мои мыльницы не могут передать суть проблемы... Кстати если смотреть на него под углом примерно 45 градусов всё нормально, и светлые оттенки цветов все просматриваются, а щас тока основные даж в менюшке не видать какой пункт вибираю смех смех смех Мож им так и пользоваться)))
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #12 от 03/07/2011 13:09 цитата  

может все-таки в сторону ламп и инвертора глянуть, иногда они такие чудеса творят смех
на рабочем компе стоит моник , работает отлично, но если посмотреть телепрограмму через тв-тюнер, такая хохма начинаеться, как-будто контрастность на максимуме
( как в телевизорах было когда кинескоп садиться, засветка полная)
вопрос в лампах, вернее после их замены так получилось, но эт мне не мешает, поэтому менять их не стал голливудская улыбка
типа так
хотя с другой матрицей нормально все

Снимок.PNG
 Описание:
 Размер файла:  395.17 КБ
 Просмотрено:  323 раз(а)

Снимок.PNG


Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 03/07/2011 19:26 цитата  

Я договорился, завтра БП и проц с нормального идентичного моника подкину, последовательно заменю чтоб уж наверняка знать где копать. А то я ж дятел в этом... знания тока форумные...
Osansi 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 07/07/2011 20:36 цитата  

Мдаа... С БП и скалером заминка вышла... Зато я щас уверен что они не причём, буду копаться в матрице... О результатах отпишусь, но думаю что нечем хорошим для матрицы это не кончится смех Спасибо LESHIY, за потраченное время!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы

.


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP