ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите собрать матрицу ноутбука

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ilya3L 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/08/2011 14:51 цитата  

Есть ноутбук T60 с 14,1-матрицей производства Samsung. Менял лампу подсветки матрицы, разобрал, все гуд. Но, проявил некоторую невнимательность и не запомнил как именно крепился отражатель вместе с CCFL-лампой (то есть, он просто вкладывается отдельно или в него нужно вставить некоторые слои матрицы). Но, более серьзная проблема, сбоку есть три небольших лшейфа выходящих из самой матрицы. Вероятно, они должны лежать между какими-то двумя слоями матрицы. Попытался найти информацию об этом, но у меня не получилось. Более опытные товарищи, спасайте!

P.S. если конкретизировать мой вопрос, то на рисунке в аттаче есть шлейфы слева. Для чего они, и где они должны находиться. Спасибо

KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 06/08/2011 16:11 цитата  

пАлАмАл?! смех классно! браво! Зачем лез?
Ilya3L 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 06/08/2011 18:27 цитата  

Если вы сами не знаете, зачем эти шлейфы слева, что вы тут, спрашивается, вообще, делаете? )
alexon 
Завсегдатай
Сообщения: 736
alexon
 
Сообщение #4 от 06/08/2011 19:43 цитата  

http://intellcity.ru/content-2/service-manual-notebook-IBM-Lenovo/service-manual-IBM-ThinkPad-T60-T60p-14.1-15.0-inch.pdf
igor0302 
Завсегдатай
Сообщения: 516
igor0302
 
Сообщение #5 от 07/08/2011 13:50 цитата  

Ilya3L писал:
Если вы сами не знаете, зачем эти шлейфы слева, что вы тут, спрашивается, вообще, делаете? )

а что так агрессивно?
Ilya3L писал:
не запомнил как именно крепился отражатель вместе с CCFL-лампой (то есть, он просто вкладывается отдельно или в него нужно вставить некоторые слои матрицы). Но, более серьзная проблема, сбоку есть три небольших лшейфа выходящих из самой матрицы. Вероятно, они должны лежать между какими-то двумя слоями матрицы. Попытался найти информацию об этом, но у меня не получилось. Более опытные товарищи, спасайте!

P.S. если конкретизировать мой вопрос, то на рисунке в аттаче есть шлейфы слева. Для чего они, и где они должны находиться. Спасибо

конструкции матриц бывают разные, в некоторых в отражатель вставляются все слои, в некоторых только рассеиватель, а поляризационные пленки нет
боковые шлейфы НЕ лежат между слоями, на них находятся драйвера, и укладываются они также как шлейфы на плату управления

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP