ESpec - мир электроники для профессионалов


LG L1752HR Мерцает подсветка [РЕШЕНО]

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #1 от 07/08/2011 08:17 цитата  

LG L1752HR -SF
Такая проблема появилась на моем мониторе . При включении с простоя монитор включается но подсветки нет , индикатор при этом горит как при наличии сигнала . Через минуту две подсветка начинает моргать , а затем полностью включается и нормально работает . Хотел разобрать , но вот не знаю как , нет ни одного винта . Вернее винты есть только на подставке , а сама задняя крышка видимо на замках . Никто не в курсе как она снимается ? И куда смотреть далее .


Передняя панель вровень с задней крышкой , щелей там нет , расположение замков неизвестно
улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/08/2011 08:43 цитата  

к дяди в СЦ сходи со своим дэвайсом и при этом смотреть ни куда не нада.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #3 от 07/08/2011 11:02 цитата  

Зачем дяде , я сам дядя голливудская улыбка
В общем так скачал я у вас в архиве схему на подобный монитор на китайских липучках , понял как разбирать . Заменил конденсатор 100 мф х400 В . Все напруги в норме , неисправность непонятная . Если еще будут проявления отпишусь тему пока не закрываю
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #4 от 10/08/2011 08:57 цитата  

Отмечаю тему как решенную . Неисправность более не беспокоит . Что сделано : замена конденсатора SAMXON 100 мф х450 В . Хотя эти конденсаторы вроде нормальные , не видел ни разу чтобы вздувались , возможно ESR , возможно неисправность была в чем то другом
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 10/08/2011 09:20 цитата  

Я поражаюсь нынешним ремонтерам. Как можно ремонтировать без применения измерительных приборов? Если конденсатор не вздулся, значит нормальный. Чистые меняльщики.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #6 от 10/08/2011 12:38 цитата  

TE Вы правы .
Извините , да я сам виноват в том что не указал состав и измерения . Но на тот момент я не мог знать состав не разобрав его . И неисправность мешавшая раз в два дня и на короткое время при включении выловить было проблематично . Да , по хорошему нужно мерять RLC метром все конденсаторы , я вначале грешил на лампы , отвал холодного конца или пробой изоляции или трещины в месте разьемов .
Опыта у меня по LCD маловато . Всего 5 шт сделал , один правда потом все равно сломался , там отвал подложки у чипа матрицы был - я его и феном грел и костер разводил на чипе - без толку смех
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 10/08/2011 12:45 цитата  

Я не вижу что за мерцание, но большая вероятность плохая(ие) лампы.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #8 от 10/08/2011 12:55 цитата  

Согласен . Значит однажды это снова вернется равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP