ESpec - мир электроники для профессионалов


Инвертор для монитора J240

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
flora1988 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 15/02/2012 11:46 цитата  

Доброго дня, имеется монитор DNS j240 (23.6 дюйма) в нем не работает инвертор(инвертор идет на одной плате с блоком питания), выполнен он на шиме OZ9937GN, и транзисторах STM8319, после простой диагностике оказалось что эти 3 элемента погорели,схемы к этому БП я не нашел. Напряжение на выходе трансформатора 4.6 вольта и 17.5 вольт после отключения инвертора. Приобрести такие элементы не имею возможности.
Вообще монитор работает, естественно что без подсветки, лампы пробовал питать от другого БП, все отлично работает. Так вот есть идея приобрести отдельно инвертор, например ZX-0408/ROSE-005 или 0403-YAX-INV (в описании они на 12 вольт). Вопрос в том что смогу ли я воткнуть его в мою схему с такими напряжениями? и потянет ли он такие лампы?




фаc.JPG
 Описание:
 Размер файла:  248.86 КБ
 Просмотрено:  360 раз(а)

фаc.JPG


Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #2 от 15/02/2012 22:23 цитата  

По идее можно, главное правильно подключить все провода и отключить родной инвертер. Если, конечно, там цепи защиты от инвертера больше нигде не задействованы... Это у тебя монитор NEC чтоль?
flora1988 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 16/02/2012 08:45 цитата  

нет, DNS , вроде написал в первом сообщении, на него схемы нет вообще нигде и детали в нем используются очень редкие. Я бы смог все это сделать с небольшой помощью т.к. никогда не ремонтировал блоки питания мониторов, больше всего мне нужен совет по выбору инвертора и желательно где купить, либо в самаре либо в интернет магазине...
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #4 от 16/02/2012 12:12 цитата  

Извини, я даже такого названия ни разу не слышал. Собственно, надо пробовать подключить донор-инвертер, а потом разбираться с защитой, если будет выключаться... Тот, который на фото, я покупал и ставил, но не в мониторы, а в телевизоры, где инвертер тоже был на отдельной плате. А тут, надо разбираться со схемой. Здесь, я бы выпаял два транса инвертеров с родной платы и запараллелил разъемы ламп донора с родными разъемами, если будет защита включаться. А инвертер новый можно положить на место, где были трансы... На счет схемы, можно взять даташит на OZ9937GN.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP