ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор: Samsung 932BF не включается

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #1 от 26/03/2012 10:36 цитата  

Приветствую коллеги.
Монитор: Samsung 932BF
Model code: LS19PEDSFV/EDC
Плата БП и инвертера: IP-35155A
Плата скалера: BN19-01320B

Инвертер собран на: Шим - SEM2005, Ключ - 4525GEH, тр-тор – TM-0917
Скалер: Контроллер – SE656MR-LF, Flash – 25L1005MC, так же присутствуют 2 микры (в корпусах типа dip-8 для поверхностного монтажа) A21SC и A81SC
Стабилизаторы соответственно на 1733 и 1718

Выполнено: заменены эл.литы по цепи +5в 1000.0*10.0(2 шт)
Замеряны напряжения питания, все в норме
Т.е. с питальника выходит +13.5в и +5.05в соответственно по цепям +15 и +5
На плате скалера +3.3в и +1.8в в норме.

При включении без подключения сигнала проходит тест: загорается монитор, и делит экран по вертикали на 4 горизонтальные полосы: RGB и White. После чего меняет на 90% white, и на 50% grey. По 1-2 сек, потом по кругу, пока не отключится.(естественно сигнал на включение проходит)

При подаче сигнала на D-Sub экран черный, и помигивает индикатором питания, на кнопку выкл после не реагирует.

  Foto.rar  1.06 МБ  Скачано: 742 раз(а)
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #2 от 26/03/2012 11:07 цитата  

Полосы как в: http://monitor.espec.ws/section33/topic196802.html
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #3 от 27/03/2012 18:56 цитата  

Решил до кучи на входе +5в на плате скалера сменить эл.лит тоже, при включение с сигналом(подкл к компу) в левом верхнем углу появляется эмблема и в ней надписи аналог/цифр, по очереди...цикла 3(пока энерги-старт не вырубит) любой кабель, D-sub или dvi без разницы(возможно раньше не замечал, мон фейсом в стол на стойке, вверх ногами(т.е. низом ко мне) и угла того я не видел в таком положении).
видимо сбой еепрома или скорее прошивка???, кто подскажет
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #4 от 27/03/2012 21:28 цитата  

ketle писал:
в левом верхнем углу появляется эмблема и в ней надписи аналог/цифр, по очереди...цикла 3(пока энерги-старт не вырубит) любой кабель, D-sub или dvi без разницы(возможно раньше не замечал, мон фейсом в стол на стойке, вверх ногами(т.е. низом ко мне) и угла того я не видел в таком положении).
видимо сбой еепрома или скорее прошивка???, кто подскажет
монитор не видит компа, а комп не видит монитор.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #5 от 27/03/2012 23:37 цитата  

хех, сие и мне ясно...., как вылечить, т.е. копать в сторону еепромов, или (я все-ж полагаю) в сторону памяти, там собака порылась???, и как вообще память проверить...?

ДОБАВЛЕНО 28/03/2012 00:39

ведь если тест проходит, значица скалер работает...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #6 от 28/03/2012 04:52 цитата  

О хоспади........
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #7 от 28/03/2012 09:40 цитата  

ketle писал:
монитор не видит компа, а комп не видит монитор.
видимо сбой еепрома или скорее прошивка???, кто подскажет?

ketle, я специально выделил твои слова, нарушив последовательнось предложений.
Есть факт - монитор не обнаруживает сигналов видеокарты. Первое что логически напрашивается - проверить доходят ли они до контроллера. Так возьми осциллограф и проверь, а потом уже прошивка или что другое.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #8 от 28/03/2012 09:45 цитата  

Флуд оф., кто по делу скажет. И как обнулить флеш(процес). Осцила нет. Входящие элементы в норме.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #9 от 28/03/2012 09:51 цитата  

ketle, осцилографа нет, судя по вопросу, программатора тоже.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #10 от 28/03/2012 11:24 цитата  

1.Причина - подуло БП.
2.Следствие - слёт прошивки.
3.Лечение - лить рабочую прошивку.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #11 от 28/03/2012 12:40 цитата  

ketle писал:
И как обнулить флеш(процес).
Программатором записать во Flash "0".
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 28/03/2012 13:05 цитата  

Ну во первых 0 это инверсия F, что и является образцом чистой ячейки. Микросхема с FF внутри - чистая. С 00 - не пустая. А во вторых - что это даст?
Или каков вопрос - таков ответ? подмигивание
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #13 от 28/03/2012 14:09 цитата  

Вопрос был
ketle писал:
И как обнулить флеш(процес).
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #14 от 28/03/2012 14:34 цитата  

Всем сенк за участие, подведем итог:
TE писал:
ketle, осцилографа нет, судя по вопросу, программатора тоже.

Да, вы правы TE, нет.
Morelock писал:
1.Причина - подуло БП.
2.Следствие - слёт прошивки.
3.Лечение - лить рабочую прошивку.

опять больше флуда, чем помощи, идите в соц сети...рейтинг себе быстро на шлепаете.
INTREPID писал:
ketle писал:
И как обнулить флеш(процес).
Программатором записать во Flash "0".

ясно, но сколько не серфил просторы сети, все что попадалось на сей вопрос, все смешанное и противоречащее друг-другу, предложите пожалуйста как знающий специалист где сие норм описанно-расписанно.
Morelock писал:
Ну во первых 0 это инверсия F, что и является образцом чистой ячейки. Микросхема с FF внутри - чистая. С 00 - не пустая. А во вторых - что это даст?
Или каков вопрос - таков ответ? подмигивание

ответы ваши далеки от вопросов, но тут я удивлен:
Morelock писал:
FF внутри - чистая. С 00 - не пустая
!!!, впервые только информация по делу, почти без флуда, браво подмигивание.



В принципе еще не видя ваших меседжей, я еще посерфил сеть, и пришел к тем-же выводам.
TE писал:
Вопрос был
ketle писал:
И как обнулить флеш(процес).

да, но впрочем я уже понимать начинаю меж обнулением и "чистоганом", правда ток начинаю...


еще раз всем профи сенк...., а и пардон если кто не профи, тоже... улыбка подмигивание

ДОБАВЛЕНО 28/03/2012 15:44

TE писал:
ketle писал:
монитор не видит компа, а комп не видит монитор.
видимо сбой еепрома или скорее прошивка???, кто подскажет?

ketle, я специально выделил твои слова, нарушив последовательнось предложений.
Есть факт - монитор не обнаруживает сигналов видеокарты. Первое что логически напрашивается - проверить доходят ли они до контроллера. Так возьми осциллограф и проверь, а потом уже прошивка или что другое.


монитор не видит компа, а комп не видит монитор. - это не мои слова, я лиш с ними согласился, т.к. пришел к такому-же выводу ну на ~90%.

к вопросу о сигнале кто знает может и поможет,
на месте мон по "урезанному" DVI кабелю пашет,
я работаю с D-sub (PCI видяха),
т.к. рисковать другими мне не по карману, было уже, палили(хорошо что не я, но на моих глазах)...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #15 от 28/03/2012 14:58 цитата  

ketle, итог подводится, когда устранена неисправность или, по крайней мере, найдена. А это что за итог? Что ему не скажи всё флуд. Есть желание пообсуждать кого-нибудь, в Свободное общение и обсуждай сколько угодно.
Тему перевожу в корзинку, там можно продолжить подведение итогов.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #16 от 28/03/2012 15:29 цитата  

TE, итог полученной информации, что касаемо неисправности, кроме как думать на Flash – 25L1005MC более не о чем тут не приходится.
к упоминанию о флуде, я просто просил не флудить, или-же вот к примеру:
Morelock писал:
О хоспади........

скажете не флуд?!?!?!
а теперь по существу(уж извинитечто отвлекся) чем возможно ее, т.е. Flash – 25L1005MC прошить(обнулить в "чистоган"), дайте совет чайнику подмигивание.

ДОБАВЛЕНО 28/03/2012 16:34

да, их в продаже в радиусе под 1000км нет, я уже ток на звонки по данному вопросу к примеру под 10$ почти потратил.

ДОБАВЛЕНО 28/03/2012 16:41

и ув TE, тема соответствует правилам, по крайней мере я стараюсь им соответствовать, и потому я думаю уместно тему вернуть на ее место.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #17 от 28/03/2012 15:57 цитата  

В личке уже ответил, я не потеплю подобного отношения к участникам форума.
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #18 от 28/03/2012 16:11 цитата  

TE, хм, а я значит не участник, и как вам известно я не первый, кто выражает недовольство мало - информативными сообщениями указанного участника нашего форума.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #19 от 28/03/2012 16:40 цитата  

ketle, у тебя плохая привычка искать подтекст там где его нет.
Выражать недовольство малым колличеством информации форума можешь сколько угодно. Только подумай, а откуда оно, это колличество возьмётся, если здесь много таких как ты участников? Знаний нет, инструментов нет, тему начал, а до конца не доведешь. Не ты первый тут требуешь "хлеба и зрелищ", давать только не хотите.
У тебя нет программатора, а требуешь конкретно объяснить как очистить микросхему. У кого он есть, тот возмущаться не будет почему ему не объяснили, загрузит программу и кликнет по кнопке "очистить".
ketle 
Завсегдатай
Сообщения: 349
ketle
 
Сообщение #20 от 28/03/2012 17:01 цитата  

Извините, но недовольства информативностью форума я не выражал!!!
ну вообще-то я не требовал ничего, я лишь попросил о корректном!!! обсуждении и отношении, да я не имею программатора., и не знаю что и как им делается(но могу себе представить), я попросил об указании того где я могу прочесть по данному вопросу информацию, коль вы ведаете что там изложено корректно, ибо не зная полностью темы сложно понять где суть вопроса, а где чьи-то вымыслы. и никогда в отношении незнающих людей не позволял себе издевки или шутки в этом отношении. и если мог объяснить, объяснял, если мне нечего было сказать, я не говорил на отвлеченные темы, или общими словами, когда человек учится или растет профессионально. К слову о нет, и не имею, для того чтоб решится на траты по покупке(а мне нужно будет еще умудрится договорится о покупке и доставке) я естественно хочу понять, А нужно-ли мне сие, т.к. затраты в 10-20т.рублей(может для вас это лишь пива вечером попить) могут оказатся неуместными, т.к. такие проблемы возникают не чаще раза в год. Смыслы таких фин.затрат?!?!?!

и возмущений не было, перечитайте, где вы видели возмущение???

меня только не устраивает околотная писанина не по вопросу, и как учасник форума я ИМЕЮ право на указание этого!!!


p.s. приношу извинения если кого задел или обидел...у каждого своя правда

ДОБАВЛЕНО 28/03/2012 18:14

даташит на флеху:
http://www.alldatasheetru.com/datasheet-pdf/pdf/267907/MCNIX/MX25L1005MC-12G.html

шить...эх

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP