ESpec - мир электроники для профессионалов


LG L222WS - нештатная ситуация

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #1 от 09/04/2012 14:09 цитата  

LG Flatron L222WS SN - нештатная ситуация случилась. Принесли в ремонт- нет подсветки. По договоренности сразу ставлю светодиодную, все нормально, яркости хватает и регулируется, При включении обнаружена черная полоса 4 мм в 8 мм от верха матрницы. Убрать не получилось, Хотел воспользоваться регулировками размера экрана, а их нет в меню(в т.ч. и инженерном). Может кто-то сталкивался и знает, как регулировать размер экрана в этой модели? Буду благодарен за подсказку. В инетернете не нашел регулировок.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #2 от 09/04/2012 14:31 цитата  

При этом экран не сдвинут вниз?

ДОБАВЛЕНО 09/04/2012 13:33

MVI писал:
LG Flatron L222WS SN - нештатная ситуация случилась. Принесли в ремонт- нет подсветки.

Это батенька не нештатная ситуация - это стандарт.
А светодиодную подсветку ставить вместо того, чтобы отремонтировать блок питания - это ж надо такого лоха найти, чтобы повёлся на этот развод. смех
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 09/04/2012 15:08 цитата  

1. Изображение занимает стандартное место(как и положено при нормальной развертке).Хотелось бы его сжать по вертикали(убавить) на примерно 1 см и соответственно привязать к нижей рамке.экрана.
2. Из опыта знаю, что проще и НАДЕЖНЕЕ поставить светодиоды, чем заниматься проблемой - почему не работает инвертор: плохие лампы, м/сх, транзисторы, защита или еще хрен знает что.

ДОБАВЛЕНО Апрель 09 2012

3. Нештатная - в смысле не знаю, как отрегулировать изображение.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 09/04/2012 15:32 цитата  

MVI писал:
2. Из опыта знаю, что проще и НАДЕЖНЕЕ поставить светодиоды, чем заниматься проблемой - почему не работает инвертор: плохие лампы, м/сх, транзисторы, защита или еще хрен знает что.

Слова настоящего мастера! Браво. браво!
Проще вообще попросить кого нить сделать это за тебя. А то напрягать мозг приходится. смех
Смотри где оторвал шлейф от стекла - пряморукий ты наш!
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #5 от 09/04/2012 15:41 цитата  

Разумеется проверил и шлейфы и не один раз. Что касается мозгов напрягать,то откровенно говоря мне ПРОТИВНО возиться и с инверторами. Мне просто не НРАВЯТСЯ эти схемы.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #6 от 09/04/2012 15:46 цитата  

MVI, фото дай.
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #7 от 09/04/2012 16:06 цитата  

Фото есть, пробую выслать.

ДОБАВЛЕНО Апрель 09 2012

К сожалению не получается отправить, не принимает. Была уже проблема, модератор что то делал, но видать не до конца. На слова - просто сплошная черная полоса в верху экрана.
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #8 от 09/04/2012 17:21 цитата  

Дико извиняюсь за оффтоп,но...
ИМХО это достойно книги рекордов.Первый раз (лет этак за 20-ть) сталкиваюсь с таким .... (даже не могу подобрать слов).
Полностью согласен с Morelock, .
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 09/04/2012 18:31 цитата  

MVI писал:
Разумеется проверил и шлейфы и не один раз. Что касается мозгов напрягать,то откровенно говоря мне ПРОТИВНО возиться и с инверторами. Мне просто не НРАВЯТСЯ эти схемы.

Ты хоть понимаешь про какие я шлейфы толкую? Не про межплатные ессно, и уж тем более не от скалера к T-CON (ибо нормального изо ты не получил бы).
Я не говорю что самодельная лед подсветка гавно, просто то, что ремонтируется довольно таки просто, надо ремонтировать. А свою безграмотность прикрывать сложностью и нелюбовью к инверторам - бред и позор ИМХО. И хотелось бы узнать - что значит "не нравятся эти схемы"? Они и не должны нравится - не 100$ всё ж таки смех
Коллеги модеры - звыняйтэ за ОФФ - зацепило. подшучивать, дразнить

Хотя... в принципе, теоречитецки, могла конечно и прошва пошабашить. А может и микре пользовательских настроек чёта переклинило. 24сХХ есть? Вот можно чистенькую туды сунуть, опробовать.
Затем можно конечно попробовать прошить SPI флеху. Это при условии, что нихрена не спалил/оторвал когда светодиодики туда паял.
Дефект вылазит на одной машине или на всех куда не ткнёшь?
Юрий Демский 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #10 от 10/04/2012 18:58 цитата  

изначально подкинь другой матрац, или накинь другую электронику, и определись с проблемой!
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 11/04/2012 08:53 цитата  

Юрий Демский писал:
изначально подкинь другой матрац, или накинь другую электронику, и определись с проблемой!

Из серии блочных ремонтов? А матрас при чём?
Юрий Демский 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #12 от 11/04/2012 10:47 цитата  

чтобы отмести подозрение, ч то матрицу убил улыбка)
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 11/04/2012 11:00 цитата  

Ну да, как вариант диагностических действий - да, согласен.
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #14 от 11/04/2012 11:24 цитата  

Юрий Демский, Спасибо, ребята, все это известно, просто пока нет под рукой для проверки. А разбирать рабочий как-то не охота. Я не видел монитор в работе перед заменой подсветки, в этом прроблема. Что касается испортил матрицу - меняю лампы на светодиоды в н/б и мониторах с 06 г, пока казусов не было.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #15 от 11/04/2012 12:09 цитата  

Ну значыть пробуй прошить.
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #16 от 11/04/2012 12:59 цитата  

Morelock, думаешь, что говоришь?
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #17 от 11/04/2012 13:23 цитата  

Тебя спрашивали - это на одном компе или на всех? Ты хоть какие-то шаги в сторону делаешь?
Видео подставлял?

Картинка типа такой?


Как вариант сбой в микросхеме 24Схх.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP