ESpec - мир электроники для профессионалов


Китайский нонейм - нужна цоколевка MASCOT V 2 РЕШЕНО

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Danker 
Участник
Сообщения: 236
 
Сообщение #1 от 28/05/2012 12:20 цитата  

Есть безкорпусный нонеймный монитор то ли от игрового автомата, то ли от банкомата. Матрица - ZLXA03-021, на майне нет обозначений, на ней стоят чипы MRT MASCOT V 2, SyncMOS SM89516. У моника были проблемы с инвертором - заменил полевики и предохранитель. Теперь моник включается, на пару сек появляется надпись "No Signal" и потом уходит в стендбай. А проверить полноценно от компа я его не могу т.к. подключение идет от доп. платки на которой стоит 9 pin DSUB цоколевка которого не совпадает со стандартной ( http://www.wired.hard.ru/data/VGA9.shtml ). Решил подключить к майну стандартный 15 pin DSUB, нашел на вх. разъеме цветовые пины и вроде пины SDA, SCL а пины VSYNC, HSYNC найти не могу. Пытался подключиться перебором свободных контактов - ничего не получилось. Проблема осложняется еще и тем что на доп. платке с 9 pin DSUB стоит мс 74НС14 и две джамперные площадки, обозначенные "H", "H&V", причем джамперная перемычка стоит именно на "H&V". Может на майн должен приходить какой то композитный синхро? Решил зайти с другого конца и проследить сихросигналы от MASCOT V 2 до вх. разъема. Нашел несколько схем но на всех стоят MASCOT V или MASCOT МV3 или MASCOT 2, цоколевка которых явно не совпадает с моей. Помогите,плиз, цоколевкой MASCOT V 2 и/или советом.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 28/05/2012 12:47 цитата  

Был старый монитор у самсунга. Вроде 3NE, за точность не ручаюсь. У него шнур был съемный. С одного конца 15 пин а с другого 9.
Если найдешь от него схему, может вдруг совпадет.

С SDA, SCL не заморачивайся, жизненно небходимы три цвета и V и H от синхронизации. Масса еще естественно. С этими пяти сигналами монитор уже должен заработать.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #3 от 28/05/2012 14:01 цитата  

Danker, Вообщето это скорей всего MASCOT VII. Включение см. : http://archive.espec.ws/section101/file26893.html
Danker 
Участник
Сообщения: 236
 
Сообщение #4 от 28/05/2012 16:59 цитата  

gavs, спасибо. Подключение синхро соответствет моему майну. Тему закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP