ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите с поиском прошивки на Acer AL1716S (ILIF-003)

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
HSD 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 01/07/2012 12:04 цитата  

Добрый день.

Прошу помощи в поиске прошивки для аппарата Acer AL1716S
MB: ILIF-003 REV: A
Проц: SM5964
Скалер: TSU16AK
память 24CO4, 24CO2.
Матрица: MT170EN01 (Innolux Display).

Первоначально при включении мигал цвет индикатора питания с зеленого на желтый с интервалом примерно в 1 сек. Был заменен стабилизатор U102.
Монитор достался без eeprom. Где-то был выпаян ранее. Поставил новую память прошитую в FF. U103 - 24c02 и U106 - 24c04.
После вышеуказанных действий теперь монитор включается около 3-х сек горит зеленый индикатор питания и потом меняет цвет на желтый. На кнопку питания не реагирует.
Теперь ищу дампы для этой памяти. Если прошивка eeprom не исправит ситуацию, то судя по всему аппарат пойдет пылится на стеллаж в кладовку.
Монитор делается для себя. Для собственных нужд. Я не являюсь мастером по ремонту, но кое-что умею.
В наличии имеется паяльная станция, Мультиметр, программатор Autoprog. Если у кого-то есть дампы для вышеуказанной памяти то поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарен.
Спасибо.

З.Ы. плата точно такая как на фото(фото не мое. нашел в сети), только скалер у меня без букв LF в конце.

ACER-AL1716s.jpg
 Описание:
 Размер файла:  442.85 КБ
 Просмотрено:  343 раз(а)

ACER-AL1716s.jpg


Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #2 от 01/07/2012 21:11 цитата  

HSD, прошивка данных EEPROM ситуацию не изменит. 24С02 содержит данные о мониторе для видеокарты компа, а 24С04 юзверьные настройки аппарата...так что для начала нужно проверить всё питалово в БП и на майне, а потом думать дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP