ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор LG W2253V-PF - изображение появляется на 1 секунду

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 10/12/2012 09:49 цитата  

Добрый день.

Монитор LG W2253V-PF.AEUVAPP - изображение появляется на 1 секунду а потом пропадает.
Причем это происходит как при подачи сигнала заранее и последующем включении монитора, так и при включенном мониторе и последующей подачи сигнала.
Через любой порт DVI,VGA,HDMI ведет себя одинаково.
Пользовательское Меню не включается тоже.
При включении монитора без наличия сигнала логотип LG также появляется на 1 секунду и тут же все пропадает.

Схему данного аппарата не нашел, нашел только W2253TQ модели, но там процессоры разные.
Перепаял все элетролиты - не помогло.

Заранее благодарен за советы.
Vitaliy_mad 
Участник
Сообщения: 211
Vitaliy_mad
 
Сообщение #2 от 10/12/2012 10:07 цитата  

индикация, напряжения? и проверить лампы
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 10/12/2012 10:20 цитата  

с разъема БП идет 2 напряжения судя по цоколевке на плате


1. 5В - так и есть
2. 22В , тут получается что 22 вольта только в как раз в ту секунду или даже меньше пока есть изображение (лампы светятся), а без нагрузки 26,7В


а как можно лампы проверить ?


если индикация это то чно на панели управления - то все сенсоры срабатывают и диоды светятся
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 10/12/2012 10:51 цитата  

mikle_kid писал:
а как можно лампы проверить ?

Вы знате, проще простого - подключить к инвертору другие лампы, о которых известно, что они рабочие.
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 10/12/2012 11:02 цитата  

Дело в том что я специализируюсь на PS3, а не на мониторах, и ламп у меня нет. Просто такое получилось с моим личным монитором , вот пытаюсь как-то его восстановить
Но полагаю, что если на секунду появляется равномерно освещенное изображение , то и иневертор и лампы нормальные , или может быть нюанс?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 10/12/2012 11:51 цитата  

mikle_kid, может стоит обратиться к тому у кого они есть? Осциллографа тоже нет?
При вспышке, если нет треснувших ламп, могут загораться все лампы, т.к. на это время действует задержка срабатывания защиты. Время задержки срабатывания защиты необходимо для преодоления переходных процессов при включении. Более того, в матрице установлен световод на подобие толстого листа оргстекла, который равномерно засвечивает всю поверхность экрана, не заметите если даже не будет гореть одна лампа.
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 10/12/2012 11:58 цитата  

Во вот это уже интереснее, может подскажите от какого монитора подобный блок ?
мне интересно самому разобраться, осцилографа аж 2, аналоговый и цифровой современный, только схемы нет данного аппарата , обыскался уже
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 10/12/2012 12:27 цитата  

mikle_kid писал:
может подскажите от какого монитора подобный блок ?
Такой или подобный? Если такой, то хорошо бы знать какой установлен в этом мониторе.
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 10/12/2012 12:40 цитата  

наверное это маркировка
E148279
TU - 3 94V-0
TU78Q12A


Всетаки одна лампа дохлая, определил это в темноте при включении по одой лампе 3 загораются а одна нет, проверял на одном и том же разъеме для надежности.


При нерабочей одной лампе будит срабатывать защита ?
Появился вопрос, ее можно на время заменить какимто сопротивлением ? чтобы проверить работоспособность остальной части схемы
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #10 от 10/12/2012 12:43 цитата  

mikle_kid, http://elektrotanya.com/lg_w2253v_lm91c_mfl59082018.pdf/download.html
http://elektrotanya.com/lg_w2253tq_chassis_lm91b.pdf/download.html
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 10/12/2012 12:45 цитата  

gavs, я там был, там нет самого файла
по второй ссылке этот у меня есть, но я так понял что там процы разные.
а блока инвертора почемуто в схеме не нашел.
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #12 от 10/12/2012 13:10 цитата  

mikle_kid, Ну тогда см. http://archive.espec.ws/section671/file28191.html
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 10/12/2012 13:18 цитата  

gavs, спасибо, она!

неисправность оказалась в лампе.
на время подключил газоразрядную лампу вместо проблемной и все заработало.
теперь буду учится ее заменять улыбка
всем спасибо за советы дельные!
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #14 от 10/12/2012 13:27 цитата  

mikle_kid, Постарайтесь попробовать вытащть сборку ламп с торца панели за отражатель (получается у большинства матриц, но не у всех). Полная разборка "бутерброда" черевата попаданием внутрь пыли, которую без компрессора с воздушным фильтром (чтобы не плевался конденсатом) выдуть проблемотично.
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 10/12/2012 13:51 цитата  

gavs, сенкс, компрессор у меня дейтсвительно плюется
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #16 от 10/12/2012 14:40 цитата  

Если устроит работа на трёх лампах, можно конденсатор на 47 пФ 2кВ подпаять к выводам разъёма, а лампу отключить.
mikle_kid 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 10/12/2012 16:28 цитата  

уже разобрал улыбка
заказал лампы жду, через 2 дня придут.
Бог дан 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 18/02/2017 17:38 цитата  

Всем добра.Недавно попался очень интересный монитор LG W2253V-PF.При вскрытии обнаружил вздутые кондеры,заменил.После замены кондеров монитор вроде ожил но показывать не хочет.Экран белый.После детального осмотра выяснилось что нет на плате флеш памяти FM24c16b.Купил флешку но не могу найти рабочий дамп памяти,если есть у кого поделитесь пожл,очень хочется оживить этот монитор.
4200720@gmail.com 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 28/09/2017 23:13 цитата  

gavs писал:
mikle_kid, Постарайтесь попробовать вытащть сборку ламп с торца панели за отражатель (получается у большинства матриц, но не у всех). Полная разборка "бутерброда" черевата попаданием внутрь пыли, которую без компрессора с воздушным фильтром (чтобы не плевался конденсатом) выдуть проблемотично.

У меня история такая же, определил что пропадает конкретно подсветка, как будто уходит в защиту.
Подключал другой БП, все работает, под старим БП я лампи подключал к другому, работает.
Блок почему то уходит в защиту. Кто что скажет?
Спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP