ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 943BW замена блока питания

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
suslikoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/05/2013 17:34 цитата  

Добрый день
прошу помощи загнулся блок питания samsung 943BW
модель блока SIP-W19MK (A.B.C.D.) не стал заморачиваться с ремонтом приобрел новую плату
mod PWI1904SJ Rew1.0
продавец утверждает что она совместима но у меня не запускается распиновка контактов совпадает блок живой
как поступить вернуть плату или ее есть возможность запустить на этом мониторе
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 11/05/2013 18:01 цитата  

Скорей всего дело не в бобине.

У самсунгов очень часто лампы дохнут. Нужно ремонтировать а не гаданием заниматься. Вот почему здесь дилетантов не любят.
suslikoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 11/05/2013 20:41 цитата  

Lenchik
причем бобина
ставлю новый блок фигня выходит +14 есть +5есть +3,3естьа не стартует на старом блоке при откинутом высоком моник стартует
а погоревший подыму не переживайте по поводу дилетанства не вам судить не зная человека
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 11/05/2013 21:50 цитата  

Не дилетанты ремонтируют то что есть. Остальные безуспешно менять все что ни попадя. В конечном итоге выходит дороже чем знающему человеку отдать.

У самсунгов блоки питания взаимозаменяемые. Подключал для проверки совершенно от разных самсунгов. Поэтому и говорю что дело не в бобине...
asduser 
Участник
Сообщения: 111
asduser
 
Сообщение #5 от 12/05/2013 00:28 цитата  

У меня была раз похожая ситуация с монитором Samsung 943B, брал от него бп для проверки на 740n, с новым бп заводиться отказывался, сделал родной всё нормально. Так и не понял в чем было дело.
suslikoff, ты проверял новый бп у продавца?
сравни распиновку разьемов, контакт шлейфов, наличие напряжений на матрице и плате проца, а то может не в бп дело было
результаты напиши
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #6 от 12/05/2013 01:26 цитата  

asduser писал:
suslikoff, ты проверял новый бп у продавца?

Ну объясни как он может его проверить без подключения ламп? Разве что держа пальцы на высоковольтной обмотке и подачи команды On - Of смех
asduser писал:
сравни распиновку разьемов

так они одинаковы.
asduser писал:
наличие напряжений на матрице

а это каким образом повлияет на включение ламп подсветки
asduser писал:
а то может не в бп дело было

может и не в инверторе.
suslikoff писал:
на старом блоке при откинутом высоком моник стартует

Каком высоком? Что именно стартует? Изъясняйся правильно, на понятном для всех языке.
suslikoff писал:
по поводу дилетанства не вам судить не зная человека

Думал что самый умный, тупо меняя инвертор? Ай досада не прошел номер. смех
asduser 
Участник
Сообщения: 111
asduser
 
Сообщение #7 от 12/05/2013 02:05 цитата  

Цитата:
Ну объясни как он может его проверить без подключения ламп? Разве что держа пальцы на высоковольтной обмотке и подачи команды On - Of смех

откуда мне знать где он купил донора, может у барыги дома
Цитата:
так они одинаковы.

кто их знает этих китайцев klass:
Цитата:
а это каким образом повлияет на включение ламп подсветки :

а кто сказал что дело в подсветке?
наличие всех напряжений на выходе бп не означает, что при сгорании предыдущего блока не вышли из строя другие компоненты
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 12/05/2013 08:50 цитата  

suslikoff, если не делетант, то ждем результатов проверки инвертора. Если я правильно понял, инвертор не запускается?
Voha87 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #9 от 12/05/2013 14:13 цитата  

А что нужно чтоб узнать что поламалось,осцилографом посмотреть импульсы,и напряжение на выходах/входах?
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #10 от 12/05/2013 17:05 цитата  

Прокладку поменять .
Voha87 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #11 от 12/05/2013 17:07 цитата  

Wassaby писал:
Прокладку поменять .

Тю человек решим познать ""азы"" электротехники,а вы так....Обидно товарищь!!!
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #12 от 12/05/2013 17:13 цитата  

Ты хоть представляеш скоолько тебе надобно знать шоб понимать то шо тебе скажут мастера? Нет тут никаких обид .Просто то шо просто для мастера - для дилетанта китайская грамота. Учи матчасть.
Voha87 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #13 от 12/05/2013 17:21 цитата  

Согласен с тобой,но я имею некоторые знания в электротехнике,так как работал немного в этой области,но вы ведь сами знаете что это область очень обширная и знать все в ней никто не может досконало,кроме того сюда ведь пишут и заходят люди вообще неимеющие никокого понятия в ней,так почему бы не рассказать,что и как?
Wassaby 
Завсегдатай
Сообщения: 783
 
Сообщение #14 от 12/05/2013 17:33 цитата  

У меня есть друзья - один ремонтит кофеварки, другой мобилки , третий нотбуки и т. д. Но если мне надо сделат кофеварку или мобилку вериш я туда не лезу - дешевле отнести им на ремонт . Ну и они если сделать моник или телик тащат ко мне.. С той же кофеваркой - вроде не сложно вроде все понимаю - но! Мастер сразу видит в чем проблема , и у него есть запчасти и он ето сделает за пол часа! Понимаеш в чем фишна?.
Voha87 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #15 от 12/05/2013 17:37 цитата  

Я понимаю,но ты тоже пойми,у меня нет друзей кто бы занимался ремонтами мониторов,понимаешь?А взять в руки паяльник и выпаять,припаять резистор под силу многим...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 12/05/2013 18:39 цитата  

Voha87, тут один уже жаловался что за замену в мониторе двух конденсаторов по 8 рублей мастер берет не 16 рублей, а гораздо больше. Типа развод.

А по теме меряй на майне напряжения. Может стабилизаторы 3.3 или 1.8 неисправны, вот и не работает с исправным БП.
Voha87 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #17 от 12/05/2013 18:42 цитата  

Lenchik каждый человек должен делать то что умеет,я согласен,но когда внаглую обманывают....
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #18 от 12/05/2013 19:18 цитата  

Voha87, Мастера, (с большой буквы), не обманывают в наглую...Обманывают как правило "шаромыги" и "барыги".
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 12/05/2013 20:29 цитата  

Voha87, но тебе это не под силу. Дело не в опыте. Дело в том что нужно представлять как работает устройство которое собрался ремонтировать. Мерять тестером и паять для этого не достаточно, а изучать теорию ради ремонта одного монитора нет смысла.

У нас стоимость ремонта монитора 800 - 1000 рублей. Вполне реальная цена. Дороже проще новый купить, дешевле это работать себе в убыток.
suslikoff 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #20 от 12/05/2013 23:09 цитата  

Lenchik писал:
.....

У самсунгов блоки питания взаимозаменяемые. Подключал для проверки совершенно от разных самсунгов. ...


вот за этот ответ Вам спасибо

Тему в топку проблему решил
причина микро трещина на плате

Работникам Новой почты чтоб у вас руки короста покрутила за такую качественную доставку

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP