ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 920NW. После грозы. Не тянет БП.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 02/07/2013 21:36 цитата  

Данный аппарат приехал ко мне с углями в БП.
Заменил NCP1337 на NCP1337P (DIP7), полевичок, сгоревшую обвязочку, РС817, ТЛку. Включаю на холостую - завёлся, все напряжения в норме. Подключаю лампы, матрицу - лампы начинают часто мерцать и картинка в такт с ней. Снимаю матрицу - лампы горят.
Сразу захотелось отмести матрицу, поэтому подключил донорскую электронику - всё отлично, матрица рисует.
Сам БП проверил-перепроверил. Там деталей с гулькин нос. R806 был с увеличеным сопротивлением: номинал 10Ом, а показывал 18,6Ом. Заменил. Проверил все смд резисторы - всё пучком.
Уж грешным делом подумал на новый токовый датчик 0,2Ом, но я его поставил 2Вт и номинал его неизменен.
Вообще при первичном осмотре были сгоревшие R812 и R807. При исследовании дорожек я предположил что R812 должен быть 10КОм, а после того как глянул на схему нашел подтверждение своим догадкам. А вот R807 вроде как 1,2КОм. Там же в цепочке последовательно стоит R832 тоже 1,2КОм. По схеме не совсем понятны номиналы.

Но вроде бы одинаковые. Я так понял это частотозадающая цепочка. Есть мысль о выходе из строя С812.
Где-то упустил, но вот где...

ДОБАВЛЕНО 02/07/2013 21:46

Когда писал всю эту тираду, то КЭП очевидность прошептал на ухо, что если сгорел один из последовательных резисторов, то есть смысл заменить и второй, т.е. R832.
Заменил - всё пошло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы

del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP