ESpec - мир электроники для профессионалов


SynsMaster 940n нет изо

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chibolet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 04/07/2013 17:35 цитата  

SynsMaster 940n - при включении без сигнального кабеля появляется плавающие окошко с сообщением что кабель не подключен, через 2 сек исчезает. Если кабель подключить - ничего не происходит, через пару секунд начинает мигать индикатор включения, типа "ушел спать".
На плату контроля матрицей с блока питания должно выходить 14.5В. В выключеном состоянии так и есть, но при включении, после пропадания окошка об неподключенном кабеле напряжение повышается до 17.5В. Это нормально?



p.s.
Ндаа-а-а, я дико извиняюсь, но я допустил ужасную оплошность. Оказалось, что вместо шнура к компьютеру подключал шнур к другому монитору недовольство, огорчение Вот картинка и не появлялась.
Проблема все та же, изображение с компьютера появляется на 2 сек и пропадает. При подсвечивании фонариком изображения на матрице не видно. Какой проц сказать не могу, так как уже приехал с работы. Раньше ремонтом мониторов не занимался, это первый мой пациент, так что прошу сильно не пинать, опыта работы с ними нет вообще)) Кстати, инвертор дает напряжение только на одну пару ламп, на второй паре глухо (
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 04/07/2013 18:00 цитата  

Пропадание таблички через две секунды при неподключенном кабеле - не нормально, а повышение напряжения питания инвертора при его отключении нормально. Выясняйте причину отключения инвертора.
KVD 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 04/07/2013 18:04 цитата  

chibolet, нормально. Проц дал команду. Нормально оформи тему, Состав материнки , на чём собран. Случайно проц не Novatek?
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #4 от 05/07/2013 07:06 цитата  

chibolet, во первых:Вы даже не удосужились указать модель монитора,во вторых:я сильно сомневаюсь,что :"при подсвечивании фонариком изображения на матрице не видно".
Если модель LS19HALKSB/EDC,к примеру,с большой вероятностью Вам придётся менять высоковольтный трансформатор инвертора.
А дабы не грешить на проц.,достаточно проверить наличие сигнала On/Off .
chibolet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 05/07/2013 14:21 цитата  

водник1953, Модель - она. Вы правы, обрыв первички на одной из половин транса. Благодарю!
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #6 от 05/07/2013 14:24 цитата  

chibolet, всё же обрыв одной из вторичных обмоток - я так полагаю.
chibolet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 05/07/2013 14:52 цитата  

да нет, первичная точно. На сей раз таки ничего не перепутал смех

ДОБАВЛЕНО 05/07/2013 16:20

Еще вопрос, а можно инвертор запустить на одной паре ламп чтобы он в защиту не уходил?
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #8 от 05/07/2013 15:36 цитата  

Ни разу не встречал обрыв в первичке этого транса,да и подсветка при этом вообще не должна включаться,даже на 2- 3 сек.
Убрать защиту можно,но лучше купить трансформатор,они сейчас не дефицит.
chibolet 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 09/07/2013 17:06 цитата  

да, таки вторичная обмотка. Заменил транс и все работает. Благодарю за помощь. Извините что профан, но я не волшебник, я только учусь)))
wvas2004 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 30/08/2013 10:26 цитата  

водник1953 писал:
Ни разу не встречал обрыв в первичке этого транса,да и подсветка при этом вообще не должна включаться,даже на 2- 3 сек.
Убрать защиту можно,но лучше купить трансформатор,они сейчас не дефицит.


Спасибо, помоглою Такая же история была классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP