ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор BenQ GL2460HM. "Скачет" изображение.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Luxero 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/02/2014 15:52 цитата  

Здравствуйте.

У монитора произвольно мерцает экран. Точнее "скачет", если так можно сказать.
Ощутимо заметно глазу.
Описываю:
Смотришь, видео, например, в интернете. В один момент на примерно секунду изображение "скакнуло" вверх и вернулось на место. Не то чтобы сильно мешает, но ведь так не должно быть...

И подробности, для информации.

"Сидел" я долгое время на 17-ти дюймовой CRT Samsung и бед не знал. Но подумывал о новом мониторе. Ну и купил сначала LG 23EA53.
Пользовался несколько часов, потом глаз зацепился за это самое мерцание. Сначала подумал, что показалось. Ну или знатно моргнул сам. Но потом это стало повторяться. Временной промежуток неопределенный, т.е. происходит рандомно.

Помаялся с ним, пришел к выводу, что какой-то брак. Сегодня поменял на этот самый BenQ GL2460HM и купил HDMI кабель.

Привез, собрал, дал ему отойти от мороза. Включил сразу на HDMI, и первое, что я увидел - ничего, да, именно так. Потыкав кнопки, переключил монитор на вход HDMI, картинка появилась, но даже на Full HD разрешении(1920х1080) изображение почему-то было не на весь экран, а уменьшенное, т.е. вокруг изображения была черная рамка 2-3 см. Почему? Я не знаю.

Далее выключил полностью компьютер, и переподключил монитор к сист.блоку через VGA кабель и включил снова. Не помогло.
Подумал, что DVI кабель решит мою проблему. Приобрел оный. Проблема не разрешилась.
Поискав в интернете, попробовал поменять частоту с 60 Гц на 50. Также не решило проблему. Вернул обратно.
Также отодвигал дальше от системного блока, дабы проверить на ЭМИ(вроде так). - Ноль реакции.
Перетаскивал компьютер в другую комнату, подальше от холодильника(стоял рядом). - Ноль реакции.
Переустанавливал драйвера видеокарты(целиком, вместе с Каталистом) уже на этом мониторе. - Ноль реакции.

Замечено это было при интернет серфинге, впервые - при просмотре видео на ютубе. В играх подобное не замечено.

Уже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 03/02/2014 16:56 цитата  

Luxero, Чем собна тебе помочь?
Я так понял он на гарантии?
Luxero 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 03/02/2014 17:10 цитата  

SASHATOD писал:
Luxero, Чем собна тебе помочь?
Я так понял он на гарантии?

Да, он на гарантии. + В течение 2-х недель я могу его вернуть.
Но суть не в этом.
А в том, что монитор исправен, и "собака зарыта" где-то в другом месте.
Я писал, что сделал, всё, что мог, в т.ч. установил свежие драйвера, попробовал разные кабели и не нашел решение(причину).
Прошу помочь. Не знаю, в чём ещё может быть причина и где поспрашивать. Обычное рытьё в гугле ничего не дало, ибо похожего случая не нашёл.

+Хотелось бы найти ответ, почему
Цитата:
Потыкав кнопки, переключил монитор на вход HDMI, картинка появилась, но даже на Full HD разрешении(1920х1080) изображение почему-то было не на весь экран, а уменьшенное, т.е. вокруг изображения была черная рамка 2-3 см. Почему? Я не знаю.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #4 от 03/02/2014 17:17 цитата  

Luxero, Так вызови мастера и парься.
Это сайт для мастеров а не для клиентов подмигивание
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 03/02/2014 19:32 цитата  

Luxero, это вам не CRT, тут надо разрешение видеокарты выставлять точно как у матрицы. Во всех остальных разрешениях изображение будет фуфлыжным.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 03/02/2014 20:59 цитата  

Lenchik, улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP