ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 205bw прошивка?

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elladan 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 15/07/2014 23:22 цитата  

Здравствуйте!
Монитор Samsung 205bw при включение без подключения vga кабеля нет системного сообщения об отсутствие сигнала, индикатор горит.
При подключенном кабеле vga изображение рабочего стола выводит но на кнопку выключения перестает реагировать, на кнопки настроек экрана через раз и когда реагирует выводит следующее окошко.(файл прилагаю).
Дело в прошивке????поможет ли если запаять чистую eeprom???




elladan 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #2 от 17/07/2014 01:22 цитата  

Сам отвечаю себе.
Может кому то пригодится все дело было в eeprom nvram которая находится на майн плате. была микросхема A81SC запаял чистую аналог 24x08.
Всем спасибо за внимание.
SERVER555 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #3 от 10/10/2014 20:46 цитата  

Хочу сказать следующее , противоречие автору про А81SC Только что на этот монитор поставил чистую микросхему A81SC Моник сам по себе включился , на переднюю панель не реагирует , OSD нет , а если нажать на кнопку авторегулировку , то по середине экрана появляется прямоугольник как будто авторегулировка производится , но ее на самом деле нет и OSD в этом прямоугольнике тоже нет ((( Так что не прокатит на этом монике чистая А81SC
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #4 от 14/10/2014 22:51 цитата  

Вы перепишите основной биос , а 24... еепром сохраняет только настройки пользователя.
И чистая прокатит , при условии нормальной основной флеш типа 25 ... .Если я не прав ,пусть
меня поправят модераторы. Извините за свои 5 копеек.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP