ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SM 205BW - проблемы при пользовательских настройках

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
chechen 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/07/2014 00:41 цитата  

Здравствуйте!

model: SyncMaster 205BW,
model code: LS20HAWCSZ/EDC
Doppler(225BW)
Наклейка на проце:
M-HA20W9BCa
1002 (6285)

Прошу помощи с диагностикой и возможно ремонтом монитора

Первоначально при включении или при простое картинка уходила в красный цвет, также было подергивание/размытие изображения, помогало только выключение с кнопки сзади (т.е. возле шнура питания), или полное отключение от сети.

После диагностики, были выявлены вздутые электролиты на плате БП и заменены (на полное соответствие).

Монитору вроде полегчало, но похоже не совсем. Симптомы стали проявляться реже, но все равно проблема осталась.

На форуме вычитал что необходимо обнулить IC200 (та что A81SC) или заменить на аналог (и в обязательном порядке сделать сброс через меню - язык ENG - 5 сек Enter). Я заменил на 24C16B.

Теперь монитор себя ведет точно также (т.е. красный цвет бывает, и мутная картинка, бывает даже только синий цвет), но появилась возможно убрать эти дефекты включением/выключением с кнопки POWER на передней панели. Также если перейти на другой режим настроек (Text, Internet, Movie и т.д.), то изображение восстанавливается и все приходит в норму.

Делал полный сброс монитора через меню, не помогает - дефекты проявляются вновь.

не пойму куда копать, направьте пожалуйста в нужное направление
или может кто знает

Всем заранее СПС подмигивание

p.s.: если не правильно оформил тему прошу меня извинить и исправить по возможности


---
Обновил 2014.07.22

Полностью выпаивал eeprom A81SC ( IC200 ), вроде глюков не было замечено. Но как я понял монитор тогда не запоминает настройки, сделанные пользователем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP