ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer V193A не включается

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #1 от 31/01/2015 23:43 цитата  

Здравствуйте. Принесли на ремонт монитор Acer V193A.
БП: ILPI-092
Скалер: ILIF-046 (если я не путаю ничего)
При первом включении было изображение, через 5-6 минут пропало, сменилось на мигание подсветки и на матрице горизонтальные полосы мигающие.
При мигании ещё мигал светодиод на передней панели синим и оранжевым цветами с интервалом 1 секунда.
Разобрал.
На ощупь ничего не греется, все конденсаторы целые. Поменял С820 на 1000uF/25v. Собрал. Включаю. Подсветки нет, на передней панели горит оранжевый диод, на кнопки не реагирует. Думал конденсатор палёный попался, перепаял, не помогло.
Измереня conn1:
1,2 = 5v
3,4 = это же gnd
5 = 0v
6 = 0v
7 = 0v
8 = 3.6v

На кнопке включения есть 3,6 вольта.
Не понимаю почему он не хочет стартовать. Помогите мне.

DSC_0012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.4 КБ
 Просмотрено:  470 раз(а)

DSC_0012.jpg


  DSC_0010.jpg  133.54 КБ  Скачано: 509 раз(а)
  DSC_0016.jpg  134.23 КБ  Скачано: 476 раз(а)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 31/01/2015 23:54 цитата  

vanohaker писал:
Принесли на ремонт
А кроме замены конденсатора, есть ли опыт ремонта?
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #3 от 01/02/2015 00:16 цитата  

Да. Были у меня и сгоревшие шимки и пробитые транзисторы и отгоревшие лампы. Так что опыт есть. Просто видимых повреждений нет у него и схему я не нашёл, а без схемы немного не понятно как он устроен. Да и глюк у него какой то странный.
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #4 от 01/02/2015 10:52 цитата  

vanohaker писал:
Да. Были у меня и сгоревшие шимки и пробитые транзисторы и отгоревшие лампы. Так что опыт есть. Просто видимых повреждений нет у него и схему я не нашёл, а без схемы немного не понятно как он устроен. Да и глюк у него какой то странный.

Нормальный у него глюк. Как и у всех Acer 193 на этом майне. подмигивание
Самое печальное что:
1. У вас крайне куцые замеры. То что вы померяли на штекере почти ничего не говорит о том жив БП или нет. улыбка
2. Каким боком несчастный литик c820 имеет отношение к мигающим полосам на матрасе. улыбка
3. Литики проверяются на ESR, а при отсутствии под рукой прибора меняются все оптом на новые. улыбка Можно при наличии осла посмотреть чистоту питания на выходе БП.
4. САМОЕ основное вы форменный лентяй, этот несчастный монитор уже разжеван вдоль и поперек, что здесь, что на любом другом радиофоруме.
5. Глядя на фотку вашего майна невооруженным взглядом видно 2 сраных транзистора, которые на этой модели если она не стартует меняют сразу и без проверки, так как звонятся они скорее всего как исправные. улыбка

ЭПИЛОГ ( возможно даже диагноз) : вы самый обычный, ленивый клиент, далекий от электроники. бяка
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #5 от 01/02/2015 17:42 цитата  

мимо проходил,
Мне как человеку может и далёкому от всех тонкостей электроники может и трудно починить типовуху у Acer 193 именно потому что расплодилось как грязи веток с 20 страницами мусора в каждой. Вот я пишу на форум.
Про два транзистора я знаю. Читал. Но там симптомы описываются другие вот я и не стал их менять. К тому же они холодные, а на других форумах написано что должны греться..
Вы говорите про Q110 и Q111?

Меня всегда поражало как на таких форумах относятся к людам которые только что или недавно зарегались, или зарегались 100 лет назад и просто смотрят и читают, а стоит один раз написать и всё, сразу нуб. Я спрашиваю не потому что я такой тупой, а потомучто понитор для меня новый и у меня тут не сервис центр со штатом 50 человек, а я один, и не несут мне по 20 моников в день чтобы я всё знал.
Форум на сколько я понимаю сделан не для PRO по ремонту, а для того чтобы PRO частично помогали новичкам. Так ответе мне. Какого чёрта каждый раз когда новичок пишет на таком форуме его частично чуть ли не посылают в уганду с его проблемами и пытаются унизить чтобы больше не совался сюда?
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #6 от 01/02/2015 18:41 цитата  

vanohaker, Вот почему-то не всех подряд посылают в уганду, а только избранных! К коим ты и относишься! смех
ЗЫ. **Думал конденсатор палёный попался, перепаял, не помогло.** - шедевр! браво!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #7 от 01/02/2015 19:05 цитата  

vanohaker писал:
На ощупь ничего не греется, все конденсаторы целые.
А это не шедевр? смех
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #8 от 01/02/2015 19:16 цитата  

ankol62,
Что тут такого? я не понимаю.
Всё работало. Разобрал. Перепал. Не заработало. Естественно надо проверять то что паял. Мало ли что там в китае подсунут.

Yuritsh,
А тут что. Предлагайте не осматривать и не щупать? Оригинально. Красава!!! А ещё и модератор.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2015 20:21

Всем спасибо за саветы.
Понятно что толку от вас 0
Лиш только обгадить можите.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2015 20:22

ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #9 от 01/02/2015 19:25 цитата  

vanohaker, ИСЧЁ НЮХАТЬ нужно! умора
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 01/02/2015 19:30 цитата  

vanohaker писал:
Всё работало. Разобрал. Перепал. Не заработало. Естественно надо проверять то что паял. Мало ли что там в китае подсунут.
Вряд ли кривые руки тебе из Китая прислали. Ищи концы поближе к месту рождения. смех
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #11 от 01/02/2015 19:31 цитата  

ankol62,
Умно.

Администраторы!! Сделайте модератором мимо проходил и ankol62. Они идеально подходят!!

ДОБАВЛЕНО 01/02/2015 20:34

Yuritsh писал:
vanohaker писал:
Всё работало. Разобрал. Перепал. Не заработало. Естественно надо проверять то что паял. Мало ли что там в китае подсунут.
Вряд ли кривые руки тебе из Китая прислали. Ищи концы поближе к месту рождения. смех


PRO. Мастер помощи. Настоящий гений своего времени. Нереальный ремонтёр и просто умный человек. Так держать.

ДОБАВЛЕНО 01/02/2015 20:38

Ну думал что monitor.espec.ws скатится до уровня двача. Вы ещё картинки с мемами начните кидать в тему.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 01/02/2015 19:55 цитата  

Чтобы не скатываться, мы стараемся клиентов типа тебя, возомнивших себя мастерами, мягко выпроваживать отсюда. А то бл... наберётся несколько таких "мастеров", насмотревшихся на Ютубе видеоуроков, и начинается бл... на полном серьёзе обсуждение проблем замены электролитов.
vanohaker 
Заглянувший
Сообщения: 8
vanohaker
 
Сообщение #13 от 01/02/2015 20:02 цитата  

Yuritsh писал:
Чтобы не скатываться, мы стараемся клиентов типа тебя, возомнивших себя мастерами, мягко выпроваживать отсюда. А то бл... наберётся несколько таких "мастеров", насмотревшихся на Ютубе видеоуроков, и начинается бл... на полном серьёзе обсуждение проблем замены электролитов.

Уважаемые!!! Заметте что ни в одном посте Я не называл себя мастером, НЕ сказал что я про. Я б..ть за советом сюда пришёл, а не за тем чтобы услышать что я не ВСЕМОГУЩИЙ модератор.

Yuritsh писал:
... Ищи концы поближе к месту рождения.

Из за одного этого поста уже можно лесть на дввач и искать там ник Yuritsh

ДОБАВЛЕНО 01/02/2015 21:04

Закройте уже тему!!! Пойду на другой форум. Там люди умнее.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #14 от 01/02/2015 20:34 цитата  

vanohaker, Ты тему открыл, тебе и закрывать. Ты же уже РЕШИЛ пойти на другой форум! браво!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 01/02/2015 20:56 цитата  

А что такое "дввач"?
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #16 от 03/02/2015 23:14 цитата  

Yuritsh, это форум для битардов. Битарды - задроты, которые живут в интернетах, с большими животами, куцей бородкой и прыщами на весь мордас. Оттуда автор и пришёл, собственно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP