ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SyncMaster225bw

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dr.Power 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 02/02/2015 19:20 цитата  

Доброго времени суток.
Монитор, все началось с того что сначала начал подсвистывать. Теперь при включении индикатор мигает следующим образом.
Когда светодиод загорается идет тихий свист, через секунду он выключается (индикатор) и свист пропадает, потом все повторяется, и так раз 10, не считал. После просто горит но изображения нет. Я его выключаю кнопкой, и нажимаю снова включить. Все повторяется, и вот индикатор начинает гореть постоянно, на мониторе ни чего нет (сама картинка на матрице есть, не работает подсветка) И начинает загораться подсветка мигая как стробоскоп, после частота увеличивается мигания подсветки, и начинает гореть постоянно, бывает иногда так, как я предполагаю там три лампы подсветки, и левая во время того как все заработало, тухнет и тут же выключается вся подсветка, я его выключаю и снова включаю, и все хорошо.
Паяльник держать умею, мультиметром пользоваться умею, сам собирал радио штуки, но по схемам. Сам причину найти скорей всего не смогу. Прошу помощи в ремонте моего изделия.Все что необходимо сделаю выполню.

Чуть не забыл самое главное, моник у меня один дома, поэтому если вы не против сначала хотелось бы получить совет на что при разборе обратить внимание, что замерить и главное где, а после я буду разбирать и делать все то что Вы сказали. А то я думаю разобранный моник не сильно захочет показывать мне форму :-) Хотя если надо способ найду.
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #2 от 02/02/2015 19:36 цитата  

а что насвистывает?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 02/02/2015 19:58 цитата  

Dr.Power, А здесь шо техпотдержка клиентов?
В кармане пошурсти и мастера вызови подмигивание
Dr.Power 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 02/02/2015 20:11 цитата  

metsys1, Монитор я не вскрывал, поэтому не знаю кто там именно насвистывает, может кондер может дросель.

SASHATOD, Если по делу нечего ответить, лучше не пиши(те) тогда. Ветка то профильная, а не курилка.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #5 от 02/02/2015 20:27 цитата  

Dr.Power, И не вскрывай, а то увидишь кто свистит и расстроишься! смех
ЗЫ. А почему в смайликах нет смайла К Л И Е Н Т ???
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #6 от 02/02/2015 21:33 цитата  

Dr.Power, Дятел ты у мастеров просишь шоб они тебе тело отремоньтировали за спасибо?
Как вышли госс знаки, мене ваше спасибо до ср...ки подмигивание
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #7 от 02/02/2015 22:06 цитата  

Dr.Power, Не слушай их, они плохие, все хотят содрать с бедного клиента бабло смех
Dr.Power 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 02/02/2015 23:34 цитата  

ankol62, а как по Вашему должен выглядеть смайл клиент ? мне для себя, чисто поржать (с)

Lensmen, Вот и я про тоже, самое простое отнести в мастерскую, но я понимаю что и сам могу все исправить, мне просто нужна помощь, наводки, чтоб кто нить подсказал куда смотреть.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 00:35

SASHATOD, Хотелось бы обратить Ваше внимание, что я не применял к вам ругательства и выражения. Спускаться до уровня морально не адекватно божьей ТВАРИ как Вы и выражаться и материться я не буду, и просто Вас попрошу, в это теме больше не писать
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 02/02/2015 23:46 цитата  

Dr.Power, Тебе шо на пальцах показать кто ты и куда тебе идти?
Если нима мозгов в магазе не купишь улыбка ДИБИЛОИД.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 03/02/2015 02:08 цитата  

Dr.Power писал:
Ветка то профильная
- так какого хера ты в ней делаешь, Клиент?!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #11 от 03/02/2015 02:42 цитата  

Dr.Power писал:
самое простое отнести в мастерскую, но я понимаю что и сам могу все исправить
Интересно, на основании чего ты такое пишешь? Если это действительно так - приглашаю на работу в свою мастерскую, будешь всё ремонтировать, а я тебе буду горячий кофе подавать по первому требованию. Заработок в 60 тыс. гарантирую.

ДОБАВЛЕНО Вт 03 Фев, 2015 02:45

Yuritsh писал:
Если это действительно так
А если не так - будешь у меня полы мыть, за 800р в месяц. смех
Dr.Power 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 03/02/2015 10:51 цитата  

Короче ясно, Вы считаете себя просто мастерами от бога, вам западло или я даже не знаю как выразиться помочь как вы меня называете клиенту. Я называю это просто, зажрались, ну что же, желаю и вам найти такую же поддержку в решении ваших вопросов в которых вы не компетентны, будь то ремонт машины, или квартиры, или еще чего.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 11:56

Кстати, если уж пошло разделение "Мастер" и клиент, то вы забыли где вы находитесь, я прочитал описание и правила специально и о чудо что же я узнал, читаем:

"ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.

фраза в середине "научиться этому"

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 12:00

И вот что я вижу, кучка жлобов, которые хотят заработать, иди и зарабатывайте. И не срите в теме, я дождусь того кто мне поможет. Пусть не поможет а просто подскажет тонко намекнет или хотя бы покосит взгляд
metsys1 
Бывалый
Сообщения: 57
metsys1
 
Сообщение #13 от 03/02/2015 11:10 цитата  

Цитата:
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею.
Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жинь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит:
- Купи, конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!


Цитата:
Монитор я не вскрывал, поэтому не знаю


Ну так вскрой хотябы!
Ну это ж блд ваще пздц!
Машину или квартиру тоже взглядом чинишь?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 03/02/2015 11:59 цитата  

Dr.Power, =фраза в середине "научиться этому" =
Не юродствуй, твой интЭрЭс разовый и ни какой типа "учебой" не пахнет. Предполагаю сценарий - получил что надо и свалил, и хрен больше появисся, пока опять что то не "крякнет". Дык на кой ты тут нужОн, А? Время и знания на тебя тратить, что собсно впустую. Будь здоров!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 03/02/2015 14:15 цитата  

Dr.Power писал:
и о чудо что же я узнал, читаем:

"ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей.

фраза в середине "научиться этому"
Чуда не произошло. Ты настолько туп, что даже не понимаешь, на чём учатся электронике. Собирают схемы на одном, двух, и т.д. транзисторах. Потом переходят на микросхемы. А через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ (если мозги заструганы куда надо, но это не про тебя), получив базовые знания, можно уже лезть в мониторы и прочие сложные вещи.

Dr.Power писал:
я дождусь того кто мне поможет.
Тем и отличается клиент от мастера, что мастер понимает, какую информацию надо выложить. Мастер оперирует приборами, а клиент ощущениями и предположениями.
Dr.Power 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #16 от 03/02/2015 14:17 цитата  

желаю Вам всем тут отписавшимся и не потратив пост на помощь а на пустую болтовню, найти такую же поддержу в поисках помощи на Вашу проблему. Земля как говорится круглая. Всем спасибо. В мониторе как оказалось были вздутые кондеры и ни чего более, заменил, после чего он стал запускаться с первого раза и без посторонних звуков.
Ебать бараны, других слов нет. Столько писанины чтоб научить меня жизни, сказать какой я, и ни одного совета доброго, откуда столько ненависти? Все можно было решить одним двумя постами, вскрой, глянь в первую очередь кондеры, а там посмотрим.

А вообще электроника мне интересна, схемы собирать я умею, в личной копилке несколько усилителей НЧ, когда еще учился в школе из журнала шпионские штучки был собран радио микрофон работающий в диапазоне ФМ, а вот самому разработать и собрать изделие пока не могу, ибо знаний не хватает. А на этом сайте как сложилось мнение знаний вообще не получить, тут сидят тупо зазнавшиеся и не более людишки, варятся в собственном мирочке ну и флаг вам в руки и барабан на шею для возглавления колонны идущих на йух.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 03/02/2015 14:19 цитата  

Dr.Power писал:
В мониторе как оказалось были вздутые кондеры и ни чего более,
Ну это вершина тупизны. С таким дефектом еще на форум лезть, засирать.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #18 от 03/02/2015 16:16 цитата  

Dr.Power, Ты ешо тут?
Таки настырный:
1-разбираешь
2-делаешь все замеры и не в попугаях а в вольтах и в студию
3-Таки шо показал ослик по питалову.
4-Проверяем все на ESR и отчёт
5- отделяешь мух от котлет тобишь работу бп в автономе
6-запускаешь инвертор в автономе от майны.
7-сигнал включения инвертора с майны
Ну пока хватит улыбка ОСИЛИШЬ?
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #19 от 03/02/2015 17:49 цитата  

SASHATOD,
1 - как?
2 - где и какие именно? /напругу на лампах тоже ?/
3 - шо це воно такое?
4 - ESR - расшифруй или переведи!
5 - как?
6 - каким образом?
7 - где его искать?
стопудово Пьем пиво Пьем пиво
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #20 от 03/02/2015 18:02 цитата  

ankol62, Но может хоть так клиенту дойдёт, шо это сложная техника и её на пупа не возьмёш улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP