ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Sync Master 943N. Выключается.

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yaroslav19815 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #1 от 22/03/2015 21:47 цитата  

Добрый вечер всем! Сегодня взял в ремонт Samsung Sync Master 943N. Инвертор PWI19045J(M). Трансформатор инвертора TMS92515CT. Жалобы у клиента на то что изображение у него появляется на секунду и выключается. Мои действия внутри монитора: я взял заведомо исправную лампу (колбу от лампы-экономки), подключил к ней разъём с 2-мя проводами такие же как внутри монитора. Далее я поочерёдно подключал свою лампу со своим разъёмом вместо каждой из 4 ламп монитора. Моя лампа на секунду светилась в 3 случаях из 4. Получается что с одного из 4 выходов на лампы напряжение не идёт.Потому как 1 трансформатор питает все 4 лампы, имея 4 выхода соответственно я сделал вывод что неиспраность именно в нём. Подскажите: ничего ли я не пропустил и реально ли купить такой трансформатор?
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1359
 
Сообщение #2 от 22/03/2015 21:50 цитата  

реально
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #3 от 22/03/2015 21:54 цитата  

Yaroslav19815, приборы в руки и вперёд! То что описано ни о чём...подобных тем тут полно...
Yaroslav19815 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #4 от 22/03/2015 22:00 цитата  

А чем не прибор - заведомо исправная лампа со штекером?с такой неисправностью как у меня ? стесняюсь я спросить?
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #5 от 22/03/2015 22:08 цитата  

Yaroslav19815 писал:
А чем не прибор - заведомо исправная лампа со штекером?

Повеселил, Кулибин... классно! браво!
Читай и исправляй тему, пока добрый дядя Модератор не сделал ата-та... http://monitor.espec.ws/section33/topic116365.html
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 23/03/2015 01:14 цитата  

Yaroslav19815 писал:
чем не прибор - заведомо исправная лампа со штекером
- у тебя появилась с ней подсветка? У тебя не прибор, а тыкалка с разъемом!
mrtek 
Новичок
Сообщения: 19
mrtek
 
Сообщение #7 от 23/03/2015 09:06 цитата  

Yaroslav19815, Сейчас мне как новичку тоже атата сделают за всякие глупости (как и Вам, если тему в соответствии с правилами не оформите улыбка ), но для начала сделайте следующее:
1. Если нет капаситорметра (ёмкостеизмерителя, кондёрометра - как удобнее), то меняйте не задумываясь сразу все электролиты в БП, или хотя бы которые на инвертор идут;
2. Пропаяйте все проблемные места (трансформатор инвертора, разъемы ламп я тоже пропаиваю, ну и вообще где пайка не нравится улыбка ) В моей малюсенькой практике было несколько мониторов, где после глобальной пропайки платы БП&инвертора (помыть плату обязательно - я протираю вкусным этиловым медицинским спиртом 95%) монитор как ни в чем не бывало работал и работает по сей день (последний три месяца назад примерно делал);
3. Если думаете на транс инвертора, то померяйте после всех этих действий сопротивление вторичных обмоток, оно должно быть одинаковым, с очень небольшой разницей, единственное что транс питает два плеча, а не четыре. Верхнюю пару ламп и нижнюю пару ламп;
4. И на будущее, не в обиду. Прежде чем задавать тут вопрос, поищите поиском, очень распостраненный случай и давно легко решаемый, а то тыкнут куда невкусно, я вон лишний раз отписаться на форуме боюсь, так как неловко чувствую себя среди мэтров))).


И после этого уже проверяйте. А насчет лампы энергосберегающей - действительно, есть такой способ подкида заместо родных (где то в инете на иностранном сайте видал), но я все таки с донорской 15шки вытащил лампы для подкида, гораздо удобнее.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP