ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает подсветка AСER модель AL2016W

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Капча 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 18/07/2016 12:07 цитата  

Монитор ACER модель AL2016W B,блок питания ILPI-033 REV:C,скалер ILIF-018 REV REV:B.Итак подсветка не работает изображение есть. Лампы исправны,транзисторные сборки тоже,инверторы исправны,дежурные напряжения в норме.При включении кратковременно загораются лампы потом тухнут индикатор включения с начало горит зеленым потом желтым при подключенном VGA кабеле так и остается гореть зеленым.Пытался прошить SST 25VF010A не помогло (возможно прошивка не подходит.....).Подскажите пожалуйста куда мне копать.На форуме пишут что типовуха, какя же это типовуха объясните мне рёв в три ручья
hacjka 
Передовик
Сообщения: 1089
hacjka
 
Сообщение #2 от 18/07/2016 12:19 цитата  

недовольство, огорчение лампы чем проверял?
Капча 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 19/07/2016 03:09 цитата  

У меня отдельный блок питания для них есть.Да я и полностью все четыре лампы отдельно подключал та же история,кратковременно загораются и тухнут... недовольство, огорчение
remontitor 
Завсегдатай
Сообщения: 691
remontitor
 
Сообщение #4 от 19/07/2016 06:37 цитата  

Парадокс.Напряжения с БП озвучте в ДР и в РР.Запускаем инвертор вручную,путем замыкания ON на 3.3(5в).Инвертор уходит в защиту.Какой блок питания,а просто подцепить заведомо исправную,хоть экономку на время проверки,поочередно меняя каждую лампу?




Капча 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 19/07/2016 12:35 цитата  

Да я и подключал отдельно лампу к каждому разъему проверял и все четыре отдельно от монитора все равно кратковременно загораются и тухнут.С блока питания выходит 5 вольт подключаю к on/off та же петрушка,если токо пинцет оставить в разъеме on/off (не подключая больше ни куда) и держать то лампы горят постоянно но тускло...
remontitor 
Завсегдатай
Сообщения: 691
remontitor
 
Сообщение #6 от 19/07/2016 16:10 цитата  

Свободными разьемы нельзя оставлять при запуске инвертора,чревато,и инвертор запускаться не будет.Лапы горят или светятся?Если светятся ,то инвертор по всему исправен.Теперь смотри при включении,с подключенным майном,напряжение на пине On/Off.Совпадать должно затухание ламп и пропадание напряжения.Не может быть с БП только 5в.,а чем питается инвертор?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP