ESpec - мир электроники для профессионалов


lg E2360S нет подсветки

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hotdream 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/12/2016 17:24 цитата  

Всем добрый день. Я столкнулся с проблемой. Принесли монитор, хочу его сделать и купить. Когда его мне принесли у него был выбит DC-DC конвертер, из-за неправильного подключения полярности на бп, я его поменял, моник стал включаться, но подсветки по прежнему нет, на матрице картинка есть. Поменял драйвер MP3389EN, но все-равно тишина, нет питания на выходах LED1-12. На + на выходе коннектора для ленты подается питание 14-18 вольт в зависимости от яркости картинки, но это мало для 52 диодов на ленте. Подскажите в чем может быть причина? Отдать кому либо на ремонт или отвезти в сервис нет возможности из-за боевых действий. Не сочтите за рекламу, вся переписка с ребятами с другого форума тут. Все замеры что я делал там есть, но ничего не получаетсянедовольство, огорчение http://sk-36.ru/forums/threads/Не-работает-монитор.3534/

Сошлись на замене транзистора P8008HV но найти его не удалось, и аналога тоже, только в китае, а это месяца два минимум ждать.
Влад-Сумы 
Завсегдатай
Сообщения: 997
Влад-Сумы
 
Сообщение #2 от 03/12/2016 19:46 цитата  

hotdream, проверь светодиоды LED testerom,если светодиоды светятся ищи причину в драйвере,берёшь даташит на этот транзистор и ищишь.
hotdream 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 03/12/2016 20:21 цитата  

Влад-Сумы, с этого и начал, все светодиоды в норме, драйвер новый поставил, все резики в обвязке и кондюки в норме, но напряжение на выходе маленькое, 18в максимум, этого мало для запуска такого кол-ва светодиодов.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 04/12/2016 03:31 цитата  

ну так "прикрути" другой драйвер или балласт.
Влад-Сумы 
Завсегдатай
Сообщения: 997
Влад-Сумы
 
Сообщение #5 от 04/12/2016 10:34 цитата  

hotdream, в инете поищи схему драйвера и внимательно разберись, подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP