ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 943n выключается через 30 минут и потом сам включ

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 19/12/2016 02:57 цитата  

Всем доброго времени суток.
Помогите разобраться с поломкой и устранить её.
Суть проблемы: монитор включается и всё нормально показывает, примерно через 30 минут просто выключается (диод не горит), простоявши пару минут сам включается, через время выключается опять, и так продолжается дальше.
Перекопал весь нет, ничего кроме сгоревших трансов и дутых ёмкостей не нашёл. Не смотря на то, что электролиты все красивые они были поменяны на новые, кроме С114 и С301. Сопротивление по обмоткам транса 1259 и 1263, вроде как не значительное отличие. При запуске монитора полностью в открытом состоянии, лёжа мордой вниз без крышек, монитор проработал 10 часов без отключений, вывод - перегрев приводит к отключению, но что именно греется не пойму. По плате видно, что греются диоды на радиаторе (D260 и D240), но они и должны греться, их замена картины не поменяла.
Плата БП - BN44-00082E, подозреваю, что проблема именно в нём, но разобраться никак.
Прошу вашей помощи.
Зарание благодарен всем за помощь и участие.
P.S.: Не обижусь если кто ткнёт носом туда куда нужно или даст пенка в нужном направлении.

  Samsung BN44-00082E.pdf  409.9 КБ  Скачано: 331 раз(а)
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #2 от 19/12/2016 09:32 цитата  

Заменить кнопку включения. Иногда они текут, но прозваниваются при этом нормально.
Для проверки, погонять монитор с отсоединённой панелью управления. Если всё нормально, значит кнопка.
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 19/12/2016 10:56 цитата  

Alis95 писал:
Заменить кнопку включения. Иногда они текут, но прозваниваются при этом нормально.
Для проверки, погонять монитор с отсоединённой панелью управления. Если всё нормально, значит кнопка.

Спасибо за совет.
Монитор включается без нажатия на кнопку, просто включением в сеть, кнопка рабочая, покрайней мере включение и отключение работает.
Вера запустил его собранным с отключенными лампами, монитор проработал спокойно 2 часа, не выключаясь.
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #4 от 19/12/2016 13:38 цитата  

Надо вскрывать матрицу и смотреть лампы.При нарушении контакта на лампах возрастает ток потребления с БП и срабатывает защита,БП выключается.
Alis95 
Завсегдатай
Сообщения: 322
Alis95
 
Сообщение #5 от 19/12/2016 15:55 цитата  

С отсоединённой панелью кнопок апробируйте. подмигивание
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 19/12/2016 16:01 цитата  

Дело в том, что пробовал внутренности на другом мониторе, заведомо рабочем, рабочая матрица и рабочая панель кнопок также через пол часа отключились, полагаю всё таки это не лампы и не панелька.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #7 от 19/12/2016 19:46 цитата  

Podeny, Стесняюсь спросить, а как это он у тебя проработал 2 часа с отключенными лампами?
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 19/12/2016 21:44 цитата  

SASHATOD писал:
Podeny, Стесняюсь спросить, а как это он у тебя проработал 2 часа с отключенными лампами?

Включился и работал, без подсветки, как и обычный монитор, только без подсветки
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #9 от 19/12/2016 22:13 цитата  

Podeny, Ты это кому заливаешь недовольство, огорчение
Даун иди от сель такого маразма я давно не слышал бяка
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 19/12/2016 22:21 цитата  

SASHATOD писал:
Podeny, Ты это кому заливаешь недовольство, огорчение
Даун иди от сель такого маразма я давно не слышал бяка

Вот и к чему оскорбления, только тут можно смело писать, не боясь как всегда получить по лицу, по жизни обычно тихонько в уголку сопли пожёвываешь?
Ну и в чём маразм? Или ты думаешь монитор не может работать без подсветки?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #11 от 19/12/2016 22:26 цитата  

Podeny, Если тебе родаки купили диплом то мене жаль то предприятие на котором ты типа работаешь.
Как он может работать без ламп и на куй в нём защита?
Ты сынок берега попутал и гонишь бесса.
Такие вумники каждый день сюда стучатся но получив урок тихо сваливают подмигивание голливудская улыбка
Почитай теорию как работает мон и всё поймёшь, сказочник бля недовольство, огорчение
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 19/12/2016 22:35 цитата  

SASHATOD писал:
Podeny, Если тебе родаки купили диплом то мене жаль то предприятие на котором ты типа работаешь.
Как он может работать без ламп и на куй в нём защита?
Ты сынок берега попутал и гонишь бесса.
Такие вумники каждый день сюда стучатся но получив урок тихо сваливают подмигивание голливудская улыбка
Почитай теорию как работает мон и всё поймёшь, сказочник бля недовольство, огорчение

Ты меня пытаешься убедить в том, что мне показалось?????
Или я должен верить тебе, а не своим глазам????
Я включил монитор с отстёгнутыми лампами, он включился, диод засветился синим (как и должно быть), при свети фонарика увидел рамку на экране, так он простоял рядом 2 часа и не разу не выключился, диод не потух!
Я понимаю, что ты меня пытаешься убедить в том, что мозги не обнаруживши нагрузку на месте ламп, поидее, должны были включить защиту, но вот нет, диод горел ка ни в чём не бывало!
Я не знаю, может это особенности данной схемы, может в схеме чё-то не так работает и защита не срабатывает, но факт на лицо!
А вы на будущее могли бы не кидаться сразу какашками, а выяснить, может вот реально как у меня, включается и всё тут.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #13 от 19/12/2016 22:39 цитата  

Podeny, смех
Ты думаешь я эти модели не ремонтил и не помню схему?
Давай дальше заливай.
Я тебе уже писал почитай про защиту инвертора подмигивание
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 19/12/2016 22:44 цитата  

SASHATOD писал:
Podeny, смех
Ты думаешь я эти модели не ремонтил и не помню схему?
Давай дальше заливай.
Я тебе уже писал почитай про защиту инвертора подмигивание

Я не вижу смысла продолжать этот спор, я только описал то, что я сделал, что увидел и не пытаюсь ничего вам доказать.
Про защиту инвертора обязательно почитаю.
водник1953 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #15 от 20/12/2016 09:27 цитата  

SASHATOD,что то в этот раз я тебя не пойму. А при чём здесь защита инвертора?Да,без ламп она сработает и шим инвертора не будет ничего выдавать на ключи,но монитор продолжит работать и без подсветки.Если даже вообще отключить питание инвертора,то при желании можно рассмотреть картинку на экране.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #16 от 20/12/2016 14:38 цитата  

водник1953, Скоко себе казал остограмился не лезь на сайт упс!
Бывает шо хочешь остограмится а выходит ополлитрится улыбка
Podeny, Извини наморозил я вчера клоун улыбка
Ясень пень шо где то потребление тока превышает предел и вычислить по на нагреву шо тяжело?
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 20/12/2016 17:27 цитата  

SASHATOD писал:
водник1953, Скоко себе казал остограмился не лезь на сайт упс!
Бывает шо хочешь остограмится а выходит ополлитрится улыбка
Podeny, Извини наморозил я вчера клоун улыбка
Ясень пень шо где то потребление тока превышает предел и вычислить по на нагреву шо тяжело?

Да не особо получается по нагреву, походу только выпрямительные диоды, которые на радиаторах и греются, остальные элементы все равномерно. Это когда сразу после выключения вытаскиваешь из корпуса, а когда на открытом ходу, то вот только диоды и греются, остальные элементы вроде нормально. Диоды меняли, на более мощные (с большим максимальным током и напряжением), выиграли только +10-15 минут к времени роботы до отключения. Вот реально , хоть бери и все smd пересыпай.(((
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #18 от 20/12/2016 18:54 цитата  

Podeny, попробуй фен,фриз(нагрев,охлаждение участков платы).
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #19 от 20/12/2016 19:54 цитата  

Podeny, Отдели мух от котлет,без майны инвертор запусти и погоняй.
Может у тебя с майной бяка,ёмкость по питанию стаба высохла или ешо шо.
Да и birluk, прав.
Podeny 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 21/12/2016 00:30 цитата  

SASHATOD писал:
Podeny, Отдели мух от котлет,без майны инвертор запусти и погоняй.
Может у тебя с майной бяка,ёмкость по питанию стаба высохла или ешо шо.
Да и birluk, прав.

Кароче попробовать откинуть мозги, оставить только плату БП с инверторм и понаблюдать, я правельно понял?
Буду пробовать, спс.
birluk писал:
Podeny, попробуй фен,фриз(нагрев,охлаждение участков платы).

Угу, уже думал об этом, фен есть, а фриза к сожалению нету, хоть на улицу носи жди пака замёрзнет))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP