ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Samsung 721n(gh17ls) отключается по загрузке

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
сергейд429 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 26/01/2017 07:32 цитата  

Монитор Samsung 721n Type No GH17LS при загрузке выводит картинку "Windows",по смене картинки переходит в дежурный режим
и комп его "не видит"(при подключении к ноуту "Windows" картинка на мониторе,дале дежурный режим,а на мониторе ноута появляется
картинка.Схема на 721n состав:скаллер SE7888,процессорNT68F63L
На ремонтируемой плате (помечена 94V-0) установлены SE16AWL-LF
и проц WT61P4 743.Не поможет-ли кто с подходящей схемой.
12sasha12 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #2 от 26/01/2017 07:34 цитата  

Прошить пробовал?
сергейд429 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 26/01/2017 07:43 цитата  

Нет т.к.не нашел толкового даташита на WT61P4 743.
сергейд429 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 26/01/2017 13:18 цитата  

в каких еще устройствах применяют скаллер SE16AWL-LF
val4 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 31/05/2017 09:07 цитата  

Нету блока питания на 14 вольт,подключили к Б/П от компа 350 ват -12,5 вольт подал,загорелся индикатор ,монитор тёмный не чего не происходит даже не пишет что кабель не подключен нет логотипа...
Затем перепутали (помощник) + с минусом индикатор потух и на этом всё монитор ушел в защиту .(Помощник хозяин монитора) ...
Кто что подскажет,сам разбираюсь на 2+...Прошу помощи!!! неодобрение хммм...
gavs 
Передовик
Сообщения: 1292
 
Сообщение #6 от 31/05/2017 12:14 цитата  

Начинать надо с основ. Чтобы разобраться в мониторе надо иметь квалификацию минимум "продвинутого" радиолюбителя, а это - несколько лет практики начиная с самодельного приёмника и десятки прочитанных книг.

Отдайте специалисту, хотя после переполюсовки может быть уже поздно...
MulderFW 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #7 от 17/06/2017 14:28 цитата  

gavs писал:
Начинать надо с основ. Чтобы разобраться в мониторе надо иметь квалификацию минимум "продвинутого" радиолюбителя, а это - несколько лет практики начиная с самодельного приёмника и десятки прочитанных книг.

Отдайте специалисту, хотя после переполюсовки может быть уже поздно...


Вот давайте не будем про специалистов! Что-то не очень несут мониторы СПЕЦИАЛИСТАМ на ремонт.Практически совсем не несут! По моим расчетам желающих отремонтировать свой монитор у мастера - от 3 до 5% всего. Потому что все уверены, что либо современная электроника не подлежит ремонту, либо зарядят СПЕЦИАЛИСТЫ за ремонт столько, что "Лучше купить новый!". Я всем продающим неработающие мониторы на Авито в Москве предлагаю ремонт недорого и с гарантией 1 год! Отказываются сразу, даже ценой не интересуются. (оговорюсь сразу, я предлагаю ремонт 19" от 500 до 1000 в зависимости от неисправности. Иногда приходится ремонтировать практически себе в убыток, когда сталкиваешься со сгоревшим трансом). Даже те, которые за 400 руб свой нерабочий 22" пытаются продать. Потому что им заряжают в сервисах по 3000 за смену кондёров, а с белым экраном так вообще сразу: "Матрица неисправна - под замену! Дешевле купить новый!" Специалисты же!

Так что желающие сами отремонтировать - пусть ремонтируют. Хоть знания какие получат, изучая проблему. Не всё же в игрушки играть! Да и поменьше электронного хлама будет - который является отходами первого класса опасности. Только о технике безопасности не забывают!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 17/06/2017 16:11 цитата  

"Я всем продающим неработающие....недорого и с гарантией 1 год" И чего тогда удивляться отказам? Народ адекватный понимает в большинстве, что если брюки обметать ....стоит ныне, то обозначенные Вами условия могут означать только сбор доноров-запчастей на халяву, вот как выглядят такие пред-я со стороны смех Таким ремонтом м-но заниматься только как хобби, имея осн. работу, где "отваливают с верхом" или вот это: "альтруизм (от лат. alter - другой) описывается как жертвенность и безвозмездная любовь к другому человеку."
И да, пусть ремонтируют, ведь вся страна в дипломах, а опыт вместе с ним выдается и ничего не стоит! браво!
MulderFW 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #9 от 17/06/2017 16:28 цитата  

Роман Гордеев писал:
"Я всем продающим неработающие....недорого и с гарантией 1 год" И чего тогда удивляться отказам? Народ адекватный понимает в большинстве, что если брюки обметать ....стоит ныне, то обозначенные Вами условия могут означать только сбор доноров-запчастей на халяву, вот как выглядят такие пред-я со стороны смех Таким ремонтом м-но заниматься только как хобби, имея осн. работу, где "отваливают с верхом" или вот это: "альтруизм (от лат. alter - другой) описывается как жертвенность и безвозмездная любовь к другому человеку."
И да, пусть ремонтируют, ведь вся страна в дипломах, а опыт вместе с ним выдается и ничего не стоит! браво!


Ну и почему я не могу заниматься таким хобби, если образование позволяет? А на счёт "сбор доноров-запчастей на халяву" зачем вы так? Неужели все вокруг воры, что только и мечтают обогатиться за счет человека, попавшего в беду ну или в затруднительное положение?!
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 17/06/2017 16:55 цитата  

"Неужели все вокруг..." нет конечно, просто не нужно путать человека, неспособного себе помочь в беде с человеком психологии: "я и так на этот монитор потратился, еще в него что ли вклад-ть? А все эти сроки эксплуатации....Кругом барыги, только я тружусь" Я Вам описал, как мои знакомые-технари реагируют на такие объявы, выпяч-я благотворительность подозрительна, я тоже нередко не за выгоду помогаю, но если этим подменить проф.деятельность - окажешься среди таких нуждающихся, нужно не с бедными бороться, а с бедностью!
Так что увлекаться Вы можете, а вот понять профессионала-человека, который за свои профессию и труд хочет быть мотив-м, и финансово тоже, приобретая новые приборы/запчасти, часто обучаясь за свой счет - это вряд ли.... Все, извиняюсь за много слов, если что - в личку пож.
blek1 
Передовик
Сообщения: 1212
blek1
 
Сообщение #11 от 17/06/2017 18:50 цитата  

MulderFW писал:
Потому что им заряжают в сервисах по 3000 за смену кондёров, а с белым экраном так вообще сразу: "Матрица неисправна - под замену! Дешевле купить новый!"

Поплакай,поплакай-легче станет.
Не думаю,что такое могут сказать в сервисе.
А насчёт кондёров-сразу видна обида клиентская.
Для клиентов,все телемастера-меняют кандёры,припаивают проводок,
ремонтируют кнопочку,а деньги лапатой гребут.



Вот ты в этом монике замени кандёры и выдай клиенту смех
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 19/06/2017 10:40 цитата  

MulderFW, Мудило сгинь с тематики недовольство, огорчение
Ремонтить за копейки себя не уважать ты позоришь нас недовольство, огорчение
Ты хоть знаешь кто такой gavs, ?
MудакFW, это мастер с большой буквы и не тебе ему шо то тявкать бяка
Читать темы тебе ни кто не запрещает но влазить в тематику не советую подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 19/06/2017 13:56 цитата  

SASHATOD, ладно вам, не надо до такого опускаться, технике-то наши эмоции поровну, да и в споре таком не истина родится, а с..ч. Все уж человеку объяснили, не поймет-его проблемы, зачем грубость бесполезную разводить?
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #14 от 19/06/2017 14:08 цитата  

Роман Гордеев, Рома вот токо тело приволокли после такого дауна.
Димилоид убил бп. ешо вопрос проц. ли остался цел недовольство, огорчение
А всё из за того шо нуна иметь приборы и знать шо литы не токо беременеют а ешо и высыхают.
Насмотрелись ютюба и всё мастера а шпалой по ручонкам подмигивание
Бля ненавижу терпеть идиотов недовольство, огорчение
А когда идиот выносит во всеуслышание свою тупость это уже клиника.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 19/06/2017 14:19 цитата  

Да понятно что жесть, когда помимо техники и клиенты еще мозги выносят, но тут уж по Ницше: "Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее" улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP