ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор LG Flatron W1952TQ включается и выключается сразу

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sumarokov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 27/09/2017 22:57 цитата  

Всем привет. Такое дело, включаю комп, а моник не включается, удивился, думаю с чего бы. Беру проверяю другим проводом, и смотрю он включается на 1-2 сек(логотим LG появляется и выключается), причем если вынуть штекер и сразу опять всунуть, ничего не произойдет, нужно вынуть его, подождать около минуты, потом вставляешь и опять на 1-2сек и труп.

Ну думаю ладно, беру разбираю. Смотрю один кондер вздутый на 470мкф 35v, поменял, проверяю - все гуд, выключаю, собираю монитор, опять включаю - такая же фигня, на 1-2 сек и труп. Думаю да елы палы, беру опять разбираю, выпаиваю и впаиваю тот же кондер(не менял, он целый), думаю пусть запустится хотя бы не буду выключать пока, раз такая шляпа. Он запустился, но..... Полосы по экрану слева и картинка смещена вправо. Пока я читал форумы, моник прогрелся и все стало хорошо, полосы пропали, рабочий монитор, только выключать страшно, ибо боюсь не включится потом. Что делать господа? куда копать?
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #2 от 28/09/2017 03:46 цитата  

Конденсаторы бывают "плохими" не только вздутые.Что такое ESR-метр знаете? улыбка
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 28/09/2017 10:41 цитата  

Снова домохозяйки за ремонт берутся,ну ну улыбка
sumarokov, Зюбы будут болеть таки у меня клещи имеются и я знаю как ими пользоваться голливудская улыбка
Милости прошу на вырывон подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 28/09/2017 11:39 цитата  

копать придется в сторону нового монитора, если не прекратить обывательско-садисткие эксперименты с дерганьем шнуров и замене по 1-му кондеру "на глазок". Отдайте в квалиф-й ремонт, новые мониторы всяко дороже...
Alex N. 
Завсегдатай
Сообщения: 936
Alex N.
 
Сообщение #5 от 28/09/2017 11:50 цитата  

Вообще, есть одно отличие, по которому можно сразу вычислить этот самый обывательский ремонт - нет никаких замеров.
Одними глазами и пальцами неисправность найти почти никогда не получается, ну очень-очень редко (типа сгоревшего предохранителя, и то иногда он сгорел не просто так).
После таких гаданий к уже существующей неисправности добавляются новые, внесенные этими руками, и цена ремонта возрастает в 2-3 раза.
sumarokov 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 29/09/2017 18:12 цитата  

Заменил все конденсаторы, все заработало. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP