ESpec - мир электроники для профессионалов


Розовые оттенки - 4k монитор Samsung U28H750UQI

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serge30 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 02/06/2020 14:06 цитата  

Всем привет. Недавно приобрел этот моник по бросовой цене. Первую неделю было круто - ничего не замечал, а теперь присмотрелся и увидел засветы розового оттенка. На темных сайтах, в системе с темными темами, при просмотре фильмов - этого не видно вообще. Но вот когда открываешь страницу поисковика с белым фоном тут-то они и проявляются. В поддержке мне сказали, что надо менять матрицу, которая стоит 23 000 + 3000 работа мастера. А новый он стоит в районе 20000. Я покупал в два раза дешевле. Многие жалуются на несбалансированный красный, но и калибровка не помогает, розовые пятна становятся фиолетовыми. Спасаюсь темной темой в хакинтоше MacOS Catalina 10.15.5 и расширением Night Eye.

Подскажите можно ли решить проблему, или на самом деле матрица такая? Замена - не вариант. Да и многие на это жалуются (там вообще люди покупают за 23-26 000 и такая вот шляпа). Матрица TN film довольно не плохая, но вот эти розовые засветы портят всю картинку. Предыдущая модель u28e590d точно такая же, но такого косяка там нет.
Буду благодарен за любую помощь, совет. Копус очень продуман, разбирается легко. Блок питания внешний (его тоже проверял). Внутри шлефы и все остальной визуально в идеальном состоянии.

Впаривать с такой матрицей - тоже не вариант.
Serge30 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 03/06/2020 05:51 цитата  

У данного монитора модель матрицы: MM280HGNV1F. У другого тоже 4к u28e590d название матрицы - M280DGJ-L30. Взаимозаменяемы ли они или нет?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP