ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор Viewsonic vx2255wmb гаснет

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DeIVIoN 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/11/2020 09:03 цитата  

Здравствуйте. Монитор гаснет при опр. условиях, например я работаю проектировщиком и стоит мне перенести на этот экран чертеж - монитор тут же гаснет, попытается обратно включится, снова гаснет и кнопка включения с синего меняется на красный. Но стоит убрать с экрана чертеж, скажем Ctrl + W закрываем окно, монитор включается и работает вновь. Конкретного триггера не знаю, не любит чертежи, возможно опр. кол-во черного его вырубает, впервые сталкиваюсь с подобным. Подключен через VGA через переходник VGA-HDMI. В чём может быть дело?
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 612
 
Сообщение #2 от 03/11/2020 17:52 цитата  

DeIVIoN, через переходник VGA-HDMI.
А без переходника ?Может причина в нем.
DeIVIoN 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 05/11/2020 07:22 цитата  

tutu7А без переходника ?Может причина в нем.[/quote]

С монитора 2 выхода: VGA и DVI. DVI не работает, причину не скажу, на работе достался второй моник и выбирать не из чего было. Подключение только через VGA. На видеокарте есть DVI, HDMI и DP. Переходник был только на VGA, основной напрямую через DVI подключен. Переходник на другом мониторе работает исправно, по крайней мере подобных проблем не возникало.
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 612
 
Сообщение #4 от 05/11/2020 07:30 цитата  

DeIVIoN, ереходник на другом мониторе работает исправно
Понял.Тогда остается питание (просадка) с помощью осциллографа проверить.
Dmitrius 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #5 от 06/11/2020 23:25 цитата  

Запустите программы есть тест монитора, в Аиде например есть. Можно и мультиметром проверить напряжение под нагрузкой тестом.
Если старый монитор, то может конденсаторы уже ёмкость потеряли, надо хотя бы осмотреть на вздутие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP