ESpec - мир электроники для профессионалов


Вопросы о TFT-экранах и MCU

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
JesonMile 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 17/07/2021 13:01 цитата  

Итак, у меня есть три вопроса!



Некоторые микроконтроллеры имеют встроенные контроллеры дисплея. Каковы преимущества / недостатки этого по сравнению с внешним драйвером в 16-битном параллельном режиме и т. Д.? (Пример: LPC1788.)

На веб-сайте STM некоторые микроконтроллеры рекламируют «параллельный ЖК-интерфейс, режимы 8080/6800». Что они под этим подразумевают? Я думал, что 8080 - это просто протокол, который может использоваться любым обычным портом GPIO (по крайней мере, как я это делал ...), это как-то ускоряет работу и т. Д.?
10.0.0.0.1 192.168.1.254

Можно ли использовать DMA с интерфейсом 8080? Мой LPC1768 заявляет, что поддерживает DMA, но только для SPI-I2C и т. Д., Действительно ли он увеличивает скорость записи на дисплей, поскольку мне все равно приходится ждать, пока он закончит, чтобы отправить следующие биты и т. Д.

К сожалению, платы STM32 Discovery здесь очень дорогие. и я действительно не поклонник ресурсов STM (мой первый и единственный микроконтроллер - это LPC1768. по сравнению с nxp их документация сбивает с толку. Их много, они непонятны и плохо выложены. Их серверы меня раздражают и медленно тоже так что я просто держался в стороне до сих пор)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP