ESpec - мир электроники для профессионалов


ST7735 1,8" tft вопросы

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tengochan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 05/11/2022 18:15 цитата  

Привет, у меня есть несколько небольших tft, которые используют чип ST7735, и у меня проблемы с производительностью с ними и Arduino nano.

Когда я подключаю экран к Arduino и пишу скетч, который использует библиотеку adafruit GFX, экран плохо мерцает, я пробовал разные способы записи на экран, например: писать черным на фон, писать цифры на экран, писать черным на фон, писать цифры на экран.
tutuapp tweakbox
Я также пробовал писать черным на фон, писать числа на экран, писать поверх чисел маленьким черным прямоугольником, писать числа на экран.

Второй способ более быстрый, но настолько быстрый, что возникают странные линии, мерцание и затемнение цифр (выглядит почти полупрозрачным).

Теперь, когда я подключаю тот же экран к своему raspberry pi с той же схемой подключения, pi может блестяще управлять этим экраном со скоростью 20-30 кадров в секунду с воспроизведением видео или даже с полной средой рабочего стола с эмулируемыми разрешениями. Так что же дает, не правильно ли написаны библиотеки Arduino? Является ли Arduino слишком медленным, чтобы достаточно быстро обновлять экран?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 05/11/2022 18:52 цитата  

Форум заражен ботами недовольство, огорчение
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 06/11/2022 02:09 цитата  

А может наборот - боты заражены форумом? Это стало для них навящивой идеей - тусоваться на этом форуме...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP