ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD HYUNDAI L 50S шаси№L15A0C063 после10мин.выкл-ся екран

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #1 от 18/06/2005 08:09 цитата  

всем привет! я еше не один раз неремонтироваал LCD. по этому мне нужна совет. LCD HYUNDAI L 50S шаси№L15A0C063. моник это. принисли 3 моник.
1-го проблема такая: включаеш монитор все нормално но после 5-10 минут резки изображения пропадает и снова выкл.-вкл. все норме после 20- 30 сек. пропадает изображение. если кого то этот проблем быль тогда скажите плиз с чего надо начат.
еше 2-х проблема(одинаковое) когда включаешь моргает индикатор зеленый-красный-потом выключаетсяи сного так зеленый-красный потом выключается так повторится. с чего это может быт?
я зделал так. поменял блокпитание 1-го из 2-го сейчас 1 зделал как 2 а 2 зделал как 1. по этому думаю что все 3 монитор из за блок питание.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 18/06/2005 12:59 цитата  

Ой-ой-ой.. это такое же шасси как в Престижио, а посему всё просто - на Плате БП-Инвертора стоят две сборки U1 и U2 какая-то из них пробита.. меняете на IRF7319 и забываете про проблемы.. причём те что выключаются - будет пробит затвор проверить просто.. померьте сопротивление резисторов R2 R3 - должно быть 18 кОм.. если будет в районе килоома - соответственно пробитаU1 или U2.. те моники что просто мыргают и не включаются - будет гвоздём пробит сток-Исток.. ну тут уж и сами разберётесь.. исключительный случай при мыргающем мониторе и целых сборках - изменение номинала резистора токового датчика БП R113 - вместо 0,62 Ома он может стать 1,2-1,8 ом.. но это редко..

Вот и вся наука.
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #3 от 18/06/2005 17:47 цитата  

я попробую и потом буду сказать что было.
большое спосибо за совет (1)
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #4 от 21/06/2005 19:29 цитата  

всем привет и блогодарю всем кто мне хочет помогат.
Я немогу найти этот IRF 7319. У нас очен мало такой веши. ест ЕЛЕКТРОН магазин но там тоже нет. Как я могу получит этот микросхем? если из Росии! тогда что мне надо делат? помогите . я из Азербайджана. Есть кто ни бут поможет меня? и мне нуждается такие веши. если есть такой магазин или человек тогда
ISQ№222215483
е-маил:
помогите плиссс.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #5 от 22/06/2005 09:52 цитата  

На самом деле я указал на самый распространённый аналог..
http://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=advFrame&begin=yes&startstate=page_Parametric%20Search
Смотрите что ещё можно поставить.. не найдёте и этого, ну тогда придётся ставить отдельно два полевика, например IRF630 и 2SJ307 - громоздко, но что же делать.
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #6 от 23/06/2005 21:35 цитата  

Я сказал что принисли 3 такой моник. одного проблема через 5 минут пропадает изображения. я сначало заменил U1 но проблем осталос. сейчас заменяю U2 потом скажу что был.
и еше . это нормално что там очен тепло бывает(греет)?
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #7 от 23/06/2005 22:43 цитата  

ех я заменил U2 тоже но тогда этот моник зделал такой ошибка как другого. значит проблема все таки на U2.
я искал какой то еше информации по этому проблему и нашел такой ответ.
может паят IRF7319 двух вместе. тогда будит еше лучше. мне интересно что это правда?
если правда тогда значит что ондного моника может быт 4 IRF7319.
и еше.
как я могу заказат этого микруха?мне нужна 6 такой микруха.
если может паят IRF7319 двух вместе тогда значит 12 такой микрух нужна.
ну еше посмотрим как можем зделат.
здес есть один мастер я одного этот моник отправил его. он посмотрил. сказал что нам надо один мик.м. и надо заказат из росии. это был вчера. а сегодня сказал что там тоже нет.
вот проблем. это правда что такого м.с.м нет даже в росии?
gurich_1 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #8 от 24/06/2005 07:24 цитата  

http://www.chipinfo.ru/shop/components/IRF/IRF7319.html
Закажите по почте. Приходит недели через две посылкой.
Cahangir 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #9 от 12/07/2005 18:58 цитата  

я смущен отпаял другого моника один микруха и паял одобрение другого. браво! все нормално работает. подшучивать, дразнить значит все 3 моника проблема одинакая. у него 2 полевой транзюха. один из них n-каналных другого р-каналных. шок этого моника загорелос рёв в три ручья U2 р-каналных полевик.
заказал IRF7319 и наконеч то равнодушие принисли. вот паял и работает подшучивать, дразнить моники. браво! блогодарю всем и именно Трям-у. за классно! доброго дела.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP