ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire 9300 нет изображения

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #21 от 01/03/2011 14:03 цитата  

TE, даже такая самая дешевая под тысячу стоит. Сам бы собрал, но с механикой плохо, если бы пошаговую инструкцию по сборке, было бы хорошо.

А зачем вообще всю плату греть? Чтобы не увело? А нльзя ее скажем на том же маленьком столе поводить снчала, прогреть, а потом уже паять чип?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #22 от 01/03/2011 14:33 цитата  

Зачем греть всю? Из физики - при нагревании тела расширяются. Что произойдет с телом при частичном нагреве? И повести может, и текстолит даже может вспучиться.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #23 от 01/03/2011 17:20 цитата  

TE, так поэтому и говорю всю надо греть?? Или я чего то не могу уловить мысль. Зачем тогда большой стол, если "Зачем греть всю?"
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #24 от 01/03/2011 19:26 цитата  

Зачем греть всю? это твой вопрос, а я на него отвечаю.
греть всю.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #25 от 01/03/2011 23:31 цитата  

TE, понятно, тогда еще раз, нельзя ее на маленьком столе прогреть, а потом уже чип греть? С большим столом дорогие станции.
Или вот еще придумал, у меня электроплита стеклокерамика. Нельзя ли ее использовать в качестве нижнего подогрева а сверху обычным паяльником с горячим воздухом греть? Я ради интереса пробовал плату от компьютера настольного греть, BGA мост легко снялся.
BSGrzn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #26 от 20/06/2011 11:01 цитата  

ИгорьG писал:
Sergej, вскрытие показало, что нет северного моста. а продавец утверждает что ноут работал, а потом просто перестал. но ведь такого не может быть, я прав?


Приветствую форумчане!
У меня выдохся 9300 (по ходу по видеочипу умер) и я добил материнку. Заказал такую же на ебее. Item condition - NEW Пришла.

Смотрю а на ней нет 2х микросхем и большого чипа (сейчас названия нет под рукой), а есть только NVIDIA GeForce Go 6100. На моей же материнке эти чипы были.



Ноут я собирать/запускать даже не пробовал, т.к. решил что мне не довезли серверный мост или видюху.

Так что же получается в одинаковых материнках, по разному выбрано технологическое решение? Убрали целых три чипа без потерь? Или же мне паковать материнку и возвращать продавцу?
Спасибо!
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #27 от 20/06/2011 13:28 цитата  

ревизия платы другая - с использованием встроенной видео в 6100.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP