ESpec - мир электроники для профессионалов


LG E50 (MS-16371) после сервиса, нужны имена полевиков.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
archivarius 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 28/07/2011 12:32 цитата  

В общем суть такая.
Пришло с проблемой питания проца (выбит один полевик fds6298 и резистор к нему).
- в сервисе втупую поменяли isl6262 и решили что этого хватит...
Вторая пробелма - взорваный max8724 ну и полевики с ним(pq14 - fds6900)
максину поменял на 1908(аналоги по даташиту), всё поставил.
И всё бы хорошо, заводится работает, НО! работает только если есть батарея, и только если заряжена(ну хоть сколько нибудь).
Вроде видел где-то в нете обсуждение как-раз "работает только с батареей", но в следующий раз не смог найти.
Из подозрения то, что ноут был хорошо раскопан возле батареи, возможно поставили не те полевики или не на те места.
В частности интересует что стояло на месте pq8 и pq9, так как они явно были паяные.
(стоят fds6982, в случае с ними смущает включение pd8)
Ну и может кто подскажет как там реализовано питание в сторону SYS. я схему немного разрисовал но не совсем понял.
Вообще скорее всего проблема в том, что что-то не так с первой половиной pq8 (1,2,7-8 выв.)
В любом случае если какие соображения будут - буду весьма благодарен.
В принципе в целом и бук нормально работает, но совесть не позволяет "вот так" отдать клиенту, поди батарею в ноль посадит, да и лампочка всегда горит когда батарея воткнута - а значит кушает.
archivarius 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #2 от 29/07/2011 09:46 цитата  

мне вчера схему прислали, не помню с вашего форума или нет, долго смеялся..... установили транзисторы N вместо P.
То-то я думаю что батарея всегда заряжается и полевик не открывается для sys.
Вот так вот делают в некоторых офф сервис центрах! (название просили не упоминать)
Я конечно разное вижу после работы таких мастеров, но такое в первый раз!
Я обычно в форумах не спрашиваю, как-то самостоятельно удаётся выяснить, но это конечно курьёз, у меня уже просто терпения с этим буком не хватило, буду иметь во внимании на будущее.
Спасибо всем за участие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP