ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell Inspiron 3537. Не включается.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
saintmen 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 01/07/2015 14:08 цитата  

Compal LA-9982P (3.0). Dell при включении загорается индикатор питания и ничего не происходит. Если вытащить батарейку биоса, то первое нажатие на кнопку сопровождается 5-ю длинными сигналами из динамика, старта нет, повторное включение сопровождается перезагрузкой, и всё нормально стартует, и работает. Может поработать день-два и снова, нет картинки.
Соседний форум предлагал проверить LID Switch, менял, снимал, безрезультатно.
Снимал флешку биоса, определяется, читается, прошивается, поработал пару дней и снова нет картинки. Менял флешь память на новую, тоже ничего, день два и колом.
Не работает клава, тоже не понятно почему, залития не было.
Что с ним происходит, подскажите?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #2 от 01/07/2015 16:07 цитата  

Мост отходит от платы вы его пошевелите в процессе ваших ремонтов он приконтачит,а потом опять.
Клава всеми ногами идёт на мульт если уверены что она в порядке то пропаиваем мульт.Дальше осцилом\тестером протестить его на предмет зашиба ног(и такое бывает)
saintmen 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 01/07/2015 17:00 цитата  

Я на него вообще стараюсь не дышать, на мамке только один BGA чип, и как я понимаю это проц. Если ноут перестал включаться, его хоть зашевелись, пока не вытащишь батарейку не включится.
Порою в сторону пропайки мульта, там кстати стоит KB9012QF, на сколько я понял, их тоже прошивают, в каких случаях стоит задуматься о прошивке этого мульта (кроме конечно того случая когда он куплен новый)
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #4 от 01/07/2015 17:49 цитата  

Посмотрел схему сего девайса,надо проверить цепи RTC,питание и генерацию кварца.Мульт шить пока не стоит да и нечем у вас его прошивать.Если есть посткарта запаяйтесь но LPC тогда проще будет по коду ошибки прикинуть кто виноват
saintmen 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 05/07/2015 10:06 цитата  

Для проверки цепи RTC ждал наступления "не включения", 4 дня, ноут работает, проходит все тесты, как-будто и не было проблем, единственное отличие от предыдущих наступлений "невключения" это то, что я не подключал клавиатуру, как только подключил, после пары перезагрузок ноут перестал стартовать, подключенная клава не работает не в биосе не в винде, можно это как то связать? Или совпадение?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15916
 
Сообщение #6 от 05/07/2015 10:38 цитата  

Если клава залитая то может быть и связанно.Поскарту надо я ж писал тогда можно точно сказать-она 2-3 долл стоит в бюджетном исполнении
saintmen 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 05/07/2015 12:34 цитата  

Я вас услышал, просто описал наблюдения, пост карта в процессе, спасибо.
saintmen 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 31/07/2015 12:18 цитата  

Посткарту так и не дождался, в пути ещё, заказал новую клаву, поставил, две недели работает сумашествие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP