ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer Aspire v3-571g залитик, не стартует.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Blblblbl 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 31/10/2015 15:19 цитата  

Доброго времени суток! Описываю ситуацию:
На данный ноутбук была пролита вода, после чего был оперативно извлечен аккумулятор, ноутбук разобран и просушен "по частям". После данных действий ноутбук исправно работал на протяжении двух недель. После чего произошло следующее: кинул ноут в спящий режим, сбегал до магазина(15-20 минут), ноутбук не захотел включаться.

Как это выглядит: нажимаю кнопку включения, начинает быстро крутиться кулер(как обычно при запуске), останавливается, диод питания отключается, через пару секунд повторяется тоже самое, и так может быть до бесконечности.
Плата:
Q5WVH LA-7912P
Rev:1.0
2012-03-22

Следы коррозии на плате зачистил, больше визуально ничего нет. Подскажите, пожалуйста, куда копать.
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #2 от 31/10/2015 22:02 цитата  

Blblblbl писал:
Подскажите, пожалуйста, куда копать.

Ответ на вопрос "Где копать?"
Blblblbl 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/11/2015 18:16 цитата  

павлик 22, я понимаю, что все это тонко, и все такое, но я, вроде бы, не для троллинга эту тему создал, а для того, чтобы мне помогли. Кстати, потроллить вы можете на дваче.
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #4 от 01/11/2015 18:55 цитата  

Blblblbl, схема в сети есть,если думаешь,что из-за залития не стартует, смотри место залития под микроскопом.И если есть отгнившие элементы и дорожки на плате восстанавливай.
Если ребутется по кругу, то не подымается возможно какое- то питание, либо что-то не проходит инициализацию.Power Up Sequence вам о чём нибудь говорит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP