ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Toshiba L870-E1W Проблема видеочип питание

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #1 от 25/02/2016 11:29 цитата  

Платформа plf/plr/csf/csr dsc mb rev 2.1
Пропало изображение во время работы. Стоял на диване, на одеяле-следственно перегрев.
Ноутбук поступил от знакомой после сервисного центра, но не смогли сделать. Меняли по их словам оба чипа. Чипсет скорее всего рабочий, компаунд по углам был снят, но думаю, что его только грели. Так-как клава реагирует, иннициализация HDD Тоже вроде присутствует. В ходе моей диагностики было выявлено, что видеочип 216-0833000 скорее всего не менялся, а реболился, причём весьма неудачно, под ним много флюса было-весьма дешёвого. Было выявлено КЗ в его цепи и по краям были заметны висячие в воздухе шары. Было принято решение снять чип. После снятия КЗ ушло. Замеры на фото указаны при отсутствии видеочипа. Но когда он стоял в КЗ по питанию, замеры были аналогичны. Меня беспокоит плавание питания и весьма высокого. Возможно плавание питания из-за отсутствия видеочипа. Какое где должно быть питание подскажите.
А то может поставлю новый видик, и тот сразу сдохнет от высокого питания. Ноутами не сильно занимаюсь-строго не судите. Без схемы сложно что то понять, где и сколько должно быть. Мой профиль телевизоры.

L870-E1W.jpg
 Описание:
 Размер файла:  424.23 КБ
 Просмотрено:  607 раз(а)

L870-E1W.jpg


Vitaliy_mad 
Участник
Сообщения: 211
Vitaliy_mad
 
Сообщение #2 от 25/02/2016 14:35 цитата  

без чипа может быть все что угодно.. ставить чип рабочий и потом думать...
Ingh 
Передовик
Сообщения: 1403
Ingh
 
Сообщение #3 от 26/02/2016 01:07 цитата  

Чип заказал, жду. Меня дроссель где плачает питание смущает. На холодную он звонится в 1 Om, а при подаче питания в 15 или 150 Om. Точнно не помню, утром уточню. Он же не должен менять сопротивление при нагрузке питанием? На остальных дросселях такого не наблюдается, но там и нет такого напряжения.
Vitaliy_mad 
Участник
Сообщения: 211
Vitaliy_mad
 
Сообщение #4 от 26/02/2016 11:29 цитата  

ну как же так то??? сопротивление измеряется только при выключеном ноуте.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2016 10:32

и да.. напряжение на индуктивностях реальные показания только со стороны нагрузки.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #5 от 07/03/2016 08:59 цитата  

Ничего плавать там не должно.Если 0,9 -значит 0,9,драйвер не обманешь , хоть чип снимай.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP