ESpec - мир электроники для профессионалов


Ультрабук HP Spectre XT TouchSmart 15-4110er не включается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yangulov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 15/05/2016 07:23 цитата  

Здравствуйте!
Поискал про свою проблему, нашел похожую только про НР павильон тут http://monitor.espec.ws/section34/topic223691.html

у меня произошло так (Win10):
Сначала на ноуте начали зависать иногда приложения (игрушка), виндовс, в ворде не печатались буквы совсем или с большой задержкой, потом появилась ошибка DPC_WATCHDOG_VIOLATION
И так раза 3-4 за 2 дня. При этом нагрев корпуса был существенно сильнее, чем обычно.
Потом при очередной перезагрузке он не включился совсем, при этом индикаторы питания с обоих сторон горят, так же постоянно горит индикатор F12 и мигает индикатор кнопка CapsLock 1 раз через 3 секунды. И так бесконечно. Отключаю длительным нажатием на кнопку питания, включаю вновь и всё повторяется. Экран черный. Ни под одну ошибку, описанную на офф сайте(мигание от 1 до 6и раз) моя ситуация не подходит.
Я его вскрыл, почистил от пыли, её было не много, посмотрел на платуулыбка и все продолжается, комп не включается.
Что может быть?
Тут пишут про северный мост, где его найти и как "дунуть"?
Где можно найти картинки с расположением элементов на плате?
А то я даже не нашел что-то похожее на оперативку, проц, видюху- может надо совсем всё разобрать?
yangulov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 15/05/2016 09:20 цитата  

Наверно нашел проц, видеокарту. при нажатии кнопки вкл, при мигании CapsLock запускается вентилятор, потом он останавливается и начинает греться предположительно видюха, от которой идёт мощный теплоотвод и в решетку к вентилятору. когда она прогреется хорошо, то вентилятор опять включается и теплоотвод немного остывает. Открутил теплоотвод и поменял под ним термопасту. Эффекта нет
Помогите плиз

ДОБАВЛЕНО 15/05/2016 09:33

Хотя я уже не уверен где на плате что находится.
Вот надписи на элементах:
1) IMC 10J241D799SR0XJ
2R309147A4011
J2816401 PE7 (НА ЭТОЙ ШТУКЕ МОЩНЫЙ ТЕПЛООТВОД) (ВОЗМОЖНО ЭТО ПРОЦ?)

2) X305A658
SLJ8C (ЭТО НАВЕРНОЕ СЕВЕРНЫЙ МОСТ?)

3) ENE
KB9320F
HH-N83PR
ACA130423

4) Z241TA05
DSL3310

5) MHPCW1306
NS692417
yangulov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 15/05/2016 10:32 цитата  

Вот фото мат платы. Где тут что?

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  230.64 КБ
 Просмотрено:  214 раз(а)

.jpg


Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 15/05/2016 11:13 цитата  

yangulov писал:
Вот фото мат платы. Где тут что?
Вы сразу греть что-ли там собрались? Тогда скорее "окирпичите" аппарат, тем более с нулевым опытом ремонта ноутов.
Под вашу ошибку DPC_WATCHDOG_VIOLATION вон сколько причин подходит в первом приближении даже:
-Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены.
-Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
-Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
-Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
-Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
-Ошибка 0x133 вызван повреждениями жесткого диска.
-Ошибка остановки файла DPC_WATCHDOG_VIOLATION в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
-----------------
Систему откатывали\переустанавливали?Память меняли?HDD? С Live CD загружались? Перед "невключением"....Пролитая клава может даже причиной стать.
И еще-мощьный проц, но встроенное видео и хилое охлаждение еще не= игровой ноут.....
yangulov 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 15/05/2016 12:15 цитата  

Все эти ошибки я читал, но как продиагностировать теперь с черным экраном?
Клаву не заливал, 4 года гонял игрушки нормально, не перегревался вроде.
Откат системы невозможен из-за черного экрана. Перед невключением тоже пробовал это делать, но после обновления вин 8 до вин10 точки отката исчезлинедовольство, огорчение
С вин 10 ноут работал около 4 месяцев. Про откат я даже не заморачивался, а надо было включить сохранение точек отката.
СД в этом компе нету, SSD есть, но заменить нечем. Где находится оперативная память, не знаю.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 16/05/2016 06:00 цитата  

"4 года гонял игрушки" вполне возможная причина.....
Насчет оперативки-она там распаяна на материнке, хотя и есть еще слот, но толку в данной ситуации.... В общем правы на http://notebook1.ru/ - все равно в сервис с этой машинкой для точного диагноза, не вздумайте "дуть"-современные чипы еще быстрее "гробятся" этим, так-то шанс пока есть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP