ESpec - мир электроники для профессионалов


ноутбук. toshiba l300 не включаеться.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #21 от 05/02/2014 18:09 цитата  

Седня попробую керамики подсыпать! А вось высокая бьет. Есть U-Logik c функцией осцилографа, только купил испытаю можт седня!
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #22 от 06/02/2014 01:02 цитата  

Керамика ни чего не дала, а то что засек Logic-U огорчило. Не знаю на сколько точное измерение! но как бы вот: 5 кондеров по 330, 1- 220, 2 по 10, 6 керамик по 1,2 мкФ ну и еще 3 блохи 0,1.
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #23 от 07/02/2014 12:55 цитата  

НАрод! А вообще кто подскажет что на прцу за осцилограма должна быть? Ровная или все же импульсы присутствовать?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #24 от 07/02/2014 13:00 цитата  

LordWolfMel, пульсаций в 1 вольт точно не должно быть, мсм, там и 0.1 вольта многовато.
Верхние полевики в питателе проца менял?
ШИМ какая? Платформа? Остальные измерения....

Что ж тебя за язык-то тянуть надо, у тебя ведь не работает
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #25 от 07/02/2014 13:27 цитата  

Дело в том что я ноуты не чинил раньше, потому и не знаю что куда зачем!) к полевикам не лез, а шим контроллер точно заменить не смогу, так как на сайтах где затариваюсь ее нет недовольство, огорчение чуствую прийдется покупать паяльную станцию ко всему...
Полевики думаю может еще и нарою... То есть раз на кандерах не работает значит надо дальше менять по цепям, начиная с полевиков и аж до шима?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #26 от 07/02/2014 13:55 цитата  

Конденсаторы до стабилизатора надо поменять. Там где 19 вольт. Если не поможет, то либо частота низка, либо индуктивность дросселей мала (может подгорели). По осциллограмме видно что накопленной в дросселях энергии недостаточно до следующего периода.
Может конечно что с процессором. Много тока берет, например воткнули более мощный чем был изначально.
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #27 от 07/02/2014 14:26 цитата  

Не, проц там не менян. Он работал до последнего этот бук! Но чесно говоря, яб больше грешил на катушки, сильно противно они писчат временами, такое как обрывы или что то типо, звук напоминает глючачий автомат в электросети. Да и на вид мне не нравятся... Но на сколько вероятно что они подгорели то?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #28 от 07/02/2014 14:40 цитата  

Бывает и катушки. Не так давно мне вернулся один повтором. На одном из питаний сменил шим и ключи, все заработало. Хватило на месяц. Повторно поменял те же детали и плюсом конденсаторы на входе и дроссель. Дроссель при отпайке просто рассыпался.
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #29 от 21/02/2014 23:43 цитата  

После паузы, решил осцилом пощупать! На входах полевиков четкие импульсы, на обоих плечах одинаковы! На выходах полевиков тоже импульсы четкие и ровные! Если я правильно расуждаю, следует что либо катушки(дросели) по выходу? Либо всеж таки кандеры? (вроде как не должны но всеже) либо проц подсмален? (ну как то он раньше работал перед коцаньем кандера).

ДОБАВЛЕНО 22/02/2014 00:44

Питание на полевики с акума 11 вольт! при включении падает до 10,8 вольт! Но ровное без помех!
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #30 от 27/09/2014 18:56 цитата  

После долгой паузы откапал ноут (раннее заказал гдето другие танталы на 330мкФ) вообщем начал подпаивать меняя те что стояли и ноут начал подавать признаки жизни! Вообщем все запаял и подкинул еще 2000 мкФ теми что ранне ставил и ноут начал работать, но только в эконом режиме питание проца 0,9 вольт. Если включить продуктивный режим начинаются опять коныки!

ДОБАВЛЕНО 27/09/2014 19:58

Вывод, тантал танталу рознь. Дальше хз что делать, пробовать другие заказывать или оригинальный искать, или всеже что то глючит в цепи! Вот не знаю бывает ли такое чтоб проц работал но был подсмаленым... равнодушие
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #31 от 30/09/2014 23:13 цитата  

ЕМНИП, Nec Tokin стоял в 200-х сериях Тошибы. Видимо ТС лечит не причину, а следствие.

LordWolfMel, я действительно слаб на зрение и путаюсь в куче текста. ЧТО изначально стояло под процем? Обычно в L300 стоят 2 тантала по 330мкф. Платформы я так и не узрел.
LordWolfMel 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #32 от 05/07/2016 14:19 цитата  

вопрос решился тем что напаял штук 20 танталок что были ) После того уже по сей день полет нормальный, вопрос Решон!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP