ESpec - мир электроники для профессионалов


Assistant AP-100 кирпич

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tohnotic 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #1 от 31/10/2016 18:00 цитата  

Доброго времени суток уважаемые форумсане.
Имеем кирпич Assistant AP-100. Не перепрошивал и ничего крамольного не делал. Выключил штатно. Долго лежал без дела. Порядка 2 месяцев. Не включается, ни заряжается. Блок питания выдает 5 вольт. Аккуратно вскрыл, на батарее 2,7 вольта. Посмотрел обзоры по ремонту. Из интересных моментов в других линейках Assistant есть технологические перемычки для сброса биоса или что то в этом роде. При вскрытии обнаружил три площадки похожие на технологические. По крайней мере никуда не подключены.
Тупо коротить в надежде на чудо не решаюсь. Подскажите куда рыть? Что можно сделать кроме как отнести в сервис.
Заранее спасибо.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #2 от 31/10/2016 19:49 цитата  

Воткнуть зарядку и ждать, долго ждать.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 31/10/2016 19:50 цитата  

"на батарее 2,7 вольта" Блин, ну когда ж поиском люди будут пользоваться? Снимайте батарею, зарядку от сотика, какую не жалко "потрошите" на провода-заряжайте вашу батарею до 3.3 прим-но, далее в планшет и штатной зарядкой до "полный бак" Фсе улыбка
Tohnotic 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #4 от 31/10/2016 19:54 цитата  

Я так понял в батарее своя схема контроля заряда. Ее отключать и напрямую на клеммы аккома или можно через схему? 5 Вольт я могу и с компа с блока питания взять
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #5 от 31/10/2016 20:31 цитата  

Tohnotic, Батарея 3.7В естественно включать через контроллер. Но если париться не хочется воткнуть зарядки и ждать.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #6 от 31/10/2016 22:50 цитата  

На нескольких планшетах разных уровней опробовано-с сотовой зарядки "-" и "+" на батарею отсоединен-ю, тестером контроль до вышеуказанного значения(3.3-3.5), затем в планшет и штатно....
ср.конт. игнорируем-ни один еще не блокирнулся! А вот сильно просевшую, были случаи и сутки ждал со штатной-пофиг без "толкача"....
Tohnotic 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #7 от 01/11/2016 16:53 цитата  

Батарею зарядил током 0,6 А четыре часа. Припаял на место. Напряжение 3,7 вольта. Планшет зараза не включается. Проверил и перепроверил полярность. Все OK. Пробую зайти в сервисный режим для перепрошивки - не входит. Иногда при попытке войти в сервисный режим дисплей на долю секунды засвечивается .
На подключение блока зарядки не реагирует. Может чего посоветуете уважаемые форумчане.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 01/11/2016 21:14 цитата  

На кнопку вкл. приходит чего? Кнопки не окисл-е? Запустите остр-м пинцетом закоротив например на плате-бывает уже при разборке шлейф с микротрещиной получ-т "Иногда при попытке войти в сервисный режим дисплей" Может тупо подсветка пропадает? Повнимательнее смотрите-может там изо на экране б/подсветки.
Николай7621 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 02/11/2016 16:09 цитата  

привет! ребят у меня проблема, ноут при запуске игры переодически перезагружается! что это может быть???? ноуту около 4 лет
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #10 от 02/11/2016 17:22 цитата  

Николай7621 писал:
привет! ребят у меня проблема, ноут при запуске игры переодически перезагружается! что это может быть???? ноуту около 4 лет
Отдай мастеру почистить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP