ESpec - мир электроники для профессионалов


Nomi C 10103 Ultra Недостаточно свободного места для системы

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valeriy.yarmola1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 04/12/2016 20:24 цитата  

Сегодня зарегистрировался.Прошу прощения за детские ошибки. Мне подарили Nomi C10103Ultra .Через три месяца начал писать-"Недостаточно свободного места для системы."Убрал все приложения.Сделал сброс настроек и перезагрузил.Вообще не включился.Пишет-"Загрузка приложений " до тех пор пока не разрядиться батарея.Попытался перешить.В Recovery не заходит.Скачал на 4Rda прошивку-Firmware,программу-Upgrade tool и инструкцию по прошивке. Начинаю прошивать.На шестой секунде-красное слово-FAILED. И так раз сто.Потом хаотически нажимал на все кнопки и УРА -ВКЛЮЧИЛСЯ. Но осталось "Недостаточно памяти".Что посоветуете?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #2 от 06/12/2016 10:44 цитата  

"Что посоветуете" на будущее-сначала "сброс настроек и перезагрузил", а уж потом приложения удалять и не "все"
Ничего нового не изобретаем, следуем общим правилам:
удалить ненужные приложения/игры; очистите ненужное содержимое директорий «Download/Загрузки» и TEMP; удалить старые СМС(если план-т под них присп-ен); можно поудалять логи в папке DATA и переместить приложения на карту SD(потребуются Root-права) Потом уже смотрим проблему! М-но уст-ть Clean Master, только осторожно с расширенной очист-й.
В нынешнем положении-еще раз прошить официальной с 4pda прошивкой и по инструкции...и без карты памяти, о результатах сообщить улыбка
valeriy.yarmola1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 06/12/2016 19:42 цитата  

Здравствуйте Роман.Первая проблема в том что по инструкции перед прошивкой планшет надо выключить.При попытке включения,выключения или перезагрузки он сначала рисует заставку NOMI,потом пишет минут три "Оптимизация приложений 1,2,3 и так до 90" (хотя никаких приложений нет ),потом пишет "Загрузка приложений "до тех пор пока не разрядится батарея(опять же никаких приложений нет).

ДОБАВЛЕНО 06/12/2016 20:02

Вторая проблема-на 4pda нет нормальной прошивки для моей модели Nomi C10103 Ultra 10.1 Black 8GB 3G 2Sim а все что они предлагают на форуме-фуфло(если почитать внимательно сообщения на форуме.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1789
gnom69
 
Сообщение #4 от 07/12/2016 01:29 цитата  

Значит отформатировать должен(а) программа, а потом прошить и получить новый аппарат..пустой с кучей памяти.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 07/12/2016 11:24 цитата  

Скорее всего снесены важные для системы приложения, она теперь и не сможет грузиться, теперь только искать рабочую(не обязательно новейшую) прошивку и с форматированием перепрошивать. В Flash Tool например есть возможность выбрать "формат все и загрузить", эти планшеты не знаю чем шьются-не попадались
"на форуме-фуфло(если почитать внимательно" т.е. сначала скачали и прошили, потом уже прочитали?
На подключение к компу реакция в диспетчере устр-в есть?
valeriy.yarmola1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 07/12/2016 20:26 цитата  

Здравствуй Роман.Комп видит планшет-диспетчер мигает.Я как все-сначала делаю,потом думаю.Я пользовался программой Upgrade Tool.Обязательно скачаю Flash Tool.Но шить пока не буду-попробую отдать на гарантийный ремонт.Вряд ли примут,вряд ли прошьют.Авось повезет-прошьют.Авось поменяют.Ну а если вернут кирпич- тогда мне нечего терять-буду добивать . Авось появится прошивка на 4pda.

ДОБАВЛЕНО 07/12/2016 20:41

gnom69 писал:
Значит отформатировать должен(а) программа, а потом прошить и получить новый аппарат..пустой с кучей памяти.
Какую программу Вы имеете ввиду и какую прошивку. На 4pda нет прошивки под мой планшет Nomi C 10103 Ultra+ 10.1 3G 16GB Black
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 07/12/2016 21:06 цитата  

"диспетчер мигает" Что значит мигает? Должно быть определение устр-ва, если драйвер нашли, какая надпись?
Про Flash Tool-эта прога для устр-в на платформе MTK, т.е. под опред-ю линейку проц-в. Не факт, что у Вас он от MediaTek Inc. И чем шить, если прошивки нет вашей?
В общем, если хотите в будущем грамотно прошивать-сначала ликбез, а не "Я как все!" улыбка
shaltai 
Бывалый
Сообщения: 46
 
Сообщение #8 от 23/12/2016 20:30 цитата  

диспетчер мигает о том что память переполнена(оперативная),её нужно скинуть во флеш.в инструкции должно быть всё написано.
valeriy.yarmola1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 29/03/2017 19:44 цитата  

Мне NOMI поменяла планшет.Сначала хотел забрать деньги и взять что-то другое за эти же деньги.Потом заметил что расположение разъемов на всех дешевых планшетах одинаковое следовательно и начинка один в один.Авось "бомба"не попадет дважды в одно место.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 29/03/2017 23:38 цитата  

"...следовательно и начинка один в один" Спорный вывод, ну да ладно-если уже стали привычны меню/приложения, тогда есть смысл в "двойнике". Главное в новом настроить место хранения файлов на карте сразу.
valeriy.yarmola1 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 31/03/2017 21:06 цитата  

Теперь я качаю музыку,фильмы на стационарный компьютер,а с него через датакабель на SD-карту.Внутренняя память для приложений В новом табе производитель установил гораздо меньше приложений.Нет Skype, нет телевидения.Skype я поставил с плеймаркета, а телевидение не получается.Каналы либо платные либо не работают .Faino TV работает хорошо,но там мало каналов.Какое TV из плеймаркета посоветуете?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP